928/2024 Servicio de captura de información geográfica de las redes de saneamiento y abastecimiento gestionadas por GIAHSA y su incorporación en el GIS corporativo en los municipios del Andévalo y Jabugo y Galaroza
Expediente 928/2024 · Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva
Licitación pública de servicios convocada por Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva (Huelva). Con valor estimado de 698.598 € y presupuesto de 704.419 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-31. Expediente 928/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 928/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 14 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-31
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-31
Códigos CPV
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- 72300000Servicios relacionados con datos
- 72310000Servicios de tratamiento de datos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Memoria Técnica Metodología | 10.0 |
| Juicio de Valor | Memoria Técnica Planificación y Programación | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| UTE SENIOR-INTEGRA LOTES 2 Y 14 | Adjudicado | 452.924 € | 2024-11-18 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-07-03 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-02-06 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2025-05-16 |
| DOUE | Anuncio modificación de contrato | 2026-01-21 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2024-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-05-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-01-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-07-02 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato (DOUE) - Envío (20/01/2026), Publicación (21/01/2026)
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato (DOUE) - Envío (15/05/2025), Publicación (16/05/2025)
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (05/02/2025), Publicación (06/02/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva
Ver el órgano →- 1599/2026 "Suministro de cuatro estaciones de filtración para potabilización de aguas en captaciones gestionadas por GIAHSA en la Sierra de Huelva" PublicadaPublicada: 2026-08-27
- 1725/2026 "Redacción del proyecto de abastecimiento integral en alta del Polígono Industrial Nuevo Puerto de Palos de la Frontera (Huelva)" PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato basado 1370/2025.L2.5. en el Acuerdo Marco del expediente de licitación 1370/2025 - Lote 2: Reparación y mantenimiento de cajas y grúas en entorno de base de Trigueros de GIAHSA. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contrato basado 1370/2025.L2.5. en el Acuerdo Marco del expediente de licitación 1370/2025 - Lote 2: Reparación y mantenimiento de cajas y grúas en entorno de base de Trigueros de GIAHSA. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- 1357/2026 "Servicio de impresión, acabado y envío de facturas y documentación para GIAHSA" PublicadaPublicada: 2026-08-10
- 1322/2026 "Suministro de contenedores tipo carga bilateral para Residuos Sólidos Urbanos de GIAHSA" PublicadaPublicada: 2026-08-07
- 1304/2026 "Servicio de transportes especiales en el ámbito de GIAHSA" PublicadaPublicada: 2026-08-02
- Contrato basado 1370/2025.L1.3. en el Acuerdo Marco del expediente de licitación 1370/2025 - Lote 1: Reparación y mantenimiento de chasis en entorno de base de Trigueros de GIAHSA. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Expte. N1803/2025: "Servicio de mantenimiento de equipos electromecánicos, mecánicos y estructuras industriales en las instalaciones del servicio de RSU" ResueltaPublicada: 2026-07-10
- 1003/2026 "Suministro mediante alquiler de equipo de topografía para GIAHSA" EvaluaciónPublicada: 2026-07-02