50/ise/2024/co servicio apoyo y asistencia escolar alumnado nee córdoba
Expediente CONTR 2024 0000423297 · Agencia Pública Andaluza de Educación
Licitación pública de servicios convocada por Agencia Pública Andaluza de Educación (Córdoba). Con valor estimado de 9.549.753 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-10. Expediente CONTR 2024 0000423297.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2024 0000423297
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Agencia Pública Andaluza de Educación
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 8 meses
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-10
Códigos CPV
- 80340000Servicios de educación especial
- 85312120Servicios de cuidado diurno para niños y jóvenes discapacitados
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | lote 1 - ptis córdoba | — | — |
| 2 | lote 2 - ptis córdoba | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| UTE FEDERACION PROVINCIAL DE ASOCIACIONES DE MINUSVALIDOS FEPAMIC SERVICIOS DE ASISTENCIA SL | Formalizado | 1.490.737 € | 2024-09-24 |
| UTE FEDERACION PROVINCIAL DE ASOCIACIONES DE MINUSVALIDOS FEPAMIC SERVICIOS DE ASISTENCIA SL | Formalizado | 1.493.561 € | 2024-09-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-08 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Otras licitaciones de Agencia Pública Andaluza de Educación
Ver el órgano →- 191/ise/2026/gr ampliac aseo del aula espec en ceip los llanos monachil ResueltaPublicada: 2026-08-31
- 00295/ise/2026/ma obra de mejora cubiertas ies andres perez serrano de cort ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 90-26SC Suministro e instalación planta piloto de producción de hidrógeno PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 0302/ise/2026/se, rampa severo ochoa de san juan ResueltaPublicada: 2026-08-27
- 0293/ise/2026/se, fotovoltaica y bioclimatización en el ceip bravo martín ResueltaPublicada: 2026-08-27
- 286/ise/2026/ca transporte escolar de mas de 9 plazas con fondos europeos PublicadaPublicada: 2026-08-26
- 0297/ise/2026/se, eliminación barreras ies ciudad jardín de sevilla ResueltaPublicada: 2026-08-26
- 0304/ise/2026/se, reparación fachadas torre de los herberos dos hermanas ResueltaPublicada: 2026-08-26
- 149/ise/2026/al eliminacion barr arquit e.a sup diseño carlos perez sequier ResueltaPublicada: 2026-08-26
- 0300/ise/2026/se, instalación contraincendios ies pablo picasso de sevilla ResueltaPublicada: 2026-08-26