El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

3º Contrato Derivado de Acuerdo Marco para el Suministro de GAS NATURALa los Establecimientos Penitenciarios dependientes de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

Expediente 020123AN0303 · Subdirección General de Planificación y Gestión Económica

Licitación pública de suministros convocada por Subdirección General de Planificación y Gestión Económica (España). Con valor estimado de 700.000 € y presupuesto de 847.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 020123AN0303.

Importes y cifras

700.000 €
Valor estimado
847.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
020123AN0303
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Subdirección General de Planificación y Gestión Económica
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-06-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Vehiculos empleados 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A. Formalizado 700.000 € 2024-06-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de Planificación y Gestión Económica

Ver el órgano →