El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

39-M-15080; 54.317/24. Actuaciones para el desarrollo del plan de acción contra el ruido de la Fase II en la Autovía M-40 p.k. 11+250 a 19+500. Provincia del Madrid. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Next Generation EU.

Expediente C54242815080 · Dirección General de Carreteras

Licitación pública de obras convocada por Dirección General de Carreteras (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 711.173 € y presupuesto de 717.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-28. Expediente C54242815080.

Importes y cifras

711.173 €
Valor estimado
717.100 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C54242815080
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Carreteras
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-05-27
Fin de presentación de ofertas
2024-06-28
Disponibilidad de documentos
2024-06-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento de gastos de ensayos 5.1
Cuantificables Automáticamente Precio 45.9
Juicio de Valor Juicio de valor 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IMESAPI, S.A. Formalizado 494.858 € 2024-12-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-05-30
BOE Anuncio de Formalización 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Carreteras

Ver el órgano →