El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

30.844/23; 15-LO-5600; Redacción del proyecto de trazado y construcción: Remodelación del enlace de la AP-68 y la N-232 en Calahorra. Provincia de La Rioja.

Expediente B30232165600 · Dirección General de Carreteras

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Carreteras (La Rioja). Con valor estimado de 353.284 € y presupuesto de 427.474 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-23. Expediente B30232165600.

Importes y cifras

353.284 €
Valor estimado
427.474 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
B30232165600
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Carreteras
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2023-11-27
Fin de presentación de ofertas
2024-02-23
Disponibilidad de documentos
2024-02-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Oferta Técnica 45.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 44.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del Jefe de Unidad/Autor del estudio 5.5
Cuantificables Automáticamente Experiencia del Técnico especialista 5.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Pkveintiocho Ingenieria S.L. - Álabe Ingenieros S.L. Formalizado 282.098 € 2024-09-06
Pkveintiocho Ingenieria S.L. - Álabe Ingenieros S.L. Adjudicado 282.098 € 2024-07-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-11-30
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-27
BOE Anuncio de Formalización 2024-09-17
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Carreteras

Ver el órgano →