El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

30.613/24; AT-MU-5570; Asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras: “Duplicación de la carretera de acceso a la dársena de escombreras (CT-34) entre los pp.kk. 9+020 y 9+735. TM Cartagena, Murcia

Expediente B30243055700 · Dirección General de Carreteras

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Carreteras (Murcia). Con valor estimado de 81.290 € y presupuesto de 98.361 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-23. Expediente B30243055700.

Importes y cifras

81.290 €
Valor estimado
98.361 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
B30243055700
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Carreteras
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-08-20
Fin de presentación de ofertas
2024-09-23
Disponibilidad de documentos
2024-09-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Oferta Técnica 45.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 44.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del plazo 11.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TÉCNICA Y PROYECTOS, S.A. Formalizado 65.438 € 2025-03-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-08-26
BOE Anuncio de Formalización 2025-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Carreteras

Ver el órgano →