El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

30.1173/24; AT-V-7050.B; Control y vigilancia de las obras: Duplicación de calzada en la N-220, de acceso al aeropuerto de Valencia. Tramo: enlace del aeropuerto/enlace de la V-30. Proyecto de restauración paisajística. Provincia de Valencia, Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Next Generation EU.

Expediente B30244630577 · Dirección General de Carreteras

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Carreteras (Valencia/València). Con valor estimado de 289.140 € y presupuesto de 291.550 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-04. Expediente B30244630577.

Importes y cifras

289.140 €
Valor estimado
291.550 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
B30244630577
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Carreteras
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-12-19
Fin de presentación de ofertas
2025-02-04
Disponibilidad de documentos
2025-02-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 44.0
Juicio de Valor Oferta Técnica 45.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del plazo 11.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TÉCNICA Y PROYECTOS, S.A. Formalizado 191.900 € 2025-07-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-12-24
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-19
BOE Anuncio de Formalización 2025-09-09
DOUE Anuncio de Formalización 2025-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Carreteras

Ver el órgano →