El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

254176-Suministro en régimen de arrendamiento financiero (leasing) de vehículos eléctricos por lotes, incluyendo el suministro de un cargador eléctrico de 22 kW por cada vehículo, sin incluir su instalación, legalización, adecuación de acometida eléctrica, protecciones, boletines, permisos ni puesta en servicio, que serán asumidos por ALGESA o por el tercero que esta designe.

Expediente 254176 · Consejería Delegada de Actividades de Limpieza y Gestión S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejería Delegada de Actividades de Limpieza y Gestión S.A. (Cádiz). Con valor estimado de 803.100 € y presupuesto de 971.751 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-23. Expediente 254176.

Importes y cifras

803.100 €
Valor estimado
971.751 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
254176
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejería Delegada de Actividades de Limpieza y Gestión S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
73 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-08-11
Fin de presentación de ofertas
2026-09-23
Disponibilidad de documentos
2026-09-15

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Vehículo 9 plazas 61.831 € 34100000, 34111200
2 Lote 2: Furgonetas 2 plazas 556.479 € 34100000, 34111200
3 Lote 3: Furgonetas 2 plazas gran capacidad 123.662 € 34100000, 34111200
4 Lote 4: Vehículos turismos 229.779 € 34100000, 34111200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO2: Plazo de entrega de los vehículos 15.0
Cuantificables Automáticamente CO4: Reducción del plazo máximo de reparación o mantenimiento correctivo 10.0
Cuantificables Automáticamente CO5: Vehículo de sustitución. 5.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Aumento del plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente CO1: Estimación basada en la multiplicación de precios unitarios por consumos estimados 60.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de Actividades de Limpieza y Gestión S.A.

Ver el órgano →