El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

215/2023/14273 - Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un microscopio oftálmico para la realización de cirugías oculares por el Servicio de Oftalmología del Complejo Asistencial de Zamora (Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora)

Expediente 9301-937-1-2023-14273 · Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora (Zamora). Con valor estimado de 120.000 € y presupuesto de 145.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-31. Expediente 9301-937-1-2023-14273.

Importes y cifras

120.000 €
Valor estimado
145.200 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
9301-937-1-2023-14273
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
20 días
Lugar de ejecución
Zamora

Fechas clave

Publicación
2023-10-23
Fin de presentación de ofertas
2023-10-31
Disponibilidad de documentos
2023-10-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 5. Conectividad a través de Forum 5.0
Cuantificables Automáticamente 8. Pantalla Informativa 5.0
Cuantificables Automáticamente 4. Software de soporte técnico remoto 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.PRECIO 40.0
Cuantificables Automáticamente 3. Posibilidad de Asistente Quirúrgico 10.0
Cuantificables Automáticamente 9. Incremento plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente 6. Luces integradas 5.0
Cuantificables Automáticamente 7. Cirujano principal y asistente 5.0
Cuantificables Automáticamente 2. Sistema integrado de grabación 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CARL ZEISS MEDITEC IBERIA, S.A.U. Formalizado 115.000 € 2023-12-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-23
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-28
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

Ver el órgano →