El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

213/2024/15280 Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica para el quirófano de Ginecología del Hospital Virgen de la Concha (Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora)

Expediente 9301-937-1-2024-15280 · Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora (Zamora). Con valor estimado de 82.645 € y presupuesto de 100.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-19. Expediente 9301-937-1-2024-15280.

Importes y cifras

82.645 €
Valor estimado
100.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
9301-937-1-2024-15280
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Zamora

Fechas clave

Publicación
2024-11-08
Fin de presentación de ofertas
2024-11-19
Disponibilidad de documentos
2024-11-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.- La mesa quirúrgica admite un peso de paciente de 250 kg instalando un dispositivo de extensiones para tracción de miembros inferiores y superiores 15.0
Cuantificables Automáticamente 3.- La mesa quirúrgica admite un peso de paciente de 380 kg instalando una placa de respaldo de fibra de carbono de 250 kg 15.0
Cuantificables Automáticamente 5.- Ampliación de la garantía obligatoria de 2 años con inclusión del mantenimiento preventivo y correctivo (integral) 5.0
Cuantificables Automáticamente 4.- La mesa quirúrgica dispone de movimiento autónomo sin necesidad de ningún carro ni elemento adicional 15.0
Cuantificables Automáticamente 1. Precio 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GETINGE GROUP SPAIN, S.L.U. Formalizado 78.564 € 2024-12-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

Ver el órgano →