El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

2025-0-19 Suministro de cinco cicloergómetros y cinco sistemas de telemetría para la Unidad de Trasplante Pulmonar del CAUSA.

Expediente 5301-531-1-2025-16082 · Gerencia de Atención Especializada de Salamanca

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Especializada de Salamanca (Salamanca). Con valor estimado de 66.942 € y presupuesto de 81.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-20. Expediente 5301-531-1-2025-16082.

Importes y cifras

66.942 €
Valor estimado
81.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5301-531-1-2025-16082
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Especializada de Salamanca
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Salamanca

Fechas clave

Publicación
2025-07-28
Fin de presentación de ofertas
2025-08-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 69.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACIÓN DE GARANTÍAS 6.0
Juicio de Valor Prestaciones y funcionalidades en gestión de alarmas e información mostrada 7.0
Juicio de Valor Prestaciones de las modalidades de trabajo e interfaz de manejo de los productos ofertados 8.0
Juicio de Valor Manejabilidad y ergonomía del equipamiento ofertado 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SANROSAN, S.A. Formalizado 48.377 € 2025-10-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de Salamanca

Ver el órgano →