2021FUN00235 CN VIGO. PASA. Suministro de máquina de ebanistería y equipamiento de gimnasio.
Expediente 2026/AR42U/00001843E · Intendente de Ferrol
Licitación pública de suministros convocada por Intendente de Ferrol (Noroeste). Con valor estimado de 16.529 € y presupuesto de 20.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-18. Expediente 2026/AR42U/00001843E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/AR42U/00001843E
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Intendente de Ferrol
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 118 días
- Lugar de ejecución
- Noroeste
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-18
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-18
Códigos CPV
- 37420000Equipo de gimnasio
- 42642000Máquinas herramienta para trabajar madera, hueso, corcho, caucho endurecido o plásticos duros
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 2021FUN00235 CN VIGO. PASA. Suministro de máquina de ebanistería y equipamiento de gimnasio. - LOTE 1 | 15.666 € | 42642000, 37420000 |
| 2 | 2021FUN00235 CN VIGO. PASA. Suministro de máquina de ebanistería y equipamiento de gimnasio. - LOTE 2 | 4.333 € | 42642000, 37420000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio ofertado | 90.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-08-04 |
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Intendente de Ferrol
Ver el órgano →- TA. Servicio abierto inspección y tratamiento de carcoma y xilófagos PublicadaPublicada: 2026-08-31
- ENM. Mantenimiento, obras incidentales y varada del velero escuela AXS "AROSA" PublicadaPublicada: 2026-08-30
- Mixto suministro abierto con instalación de electrodomésticos industriales y domésticos con destino a buques y dependencias de la Armada apoyados por el Arsenal de Ferrol. PublicadaPublicada: 2026-08-30
- ARFER. Varias UCOS. Sostenimiento de instalaciones eléctricas de Baja Tensión. PublicadaPublicada: 2026-08-28
- ARFER. Sostenimiento fachadas piedra PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Servicio abierto sostenimiento de carpinterías, portales y elementos metálicos y de madera PublicadaPublicada: 2026-08-28
- REP26-2018AR001R-013. ESENGRA.- CONTRATO PASA.- Suministro abierto diverso equipamiento oficina. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- ENM.- Servicio abierto de ayudantes de cocina PublicadaPublicada: 2026-08-26
- 2026ORM00036. ESCAÑO.- PASA Suministro abierto de adquisición y montaje de partes de equipo y sistema de aire acondicionado del "Aula Magna" del edificio de Dirección. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- JINFRAFER.- PASA.- ARFER.- Ramo Armas.- Adecuación equipos climatización (CM-7077-P-26) PublicadaPublicada: 2026-08-26