El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

1Fase obras en el campo de fútbol: sustitución del césped artificial y sustitución y reparación de los muros de contención

Expediente OBRAS 1/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Recas

Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Recas (Toledo). Con valor estimado de 763.607 € y presupuesto de 923.964 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-29. Expediente OBRAS 1/2024.

Importes y cifras

763.607 €
Valor estimado
923.964 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
OBRAS 1/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Recas
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-07-02
Fin de presentación de ofertas
2024-07-29

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Sustitución del césped artificial 170.234 € 39293400
2 Sustitución y reparación de los muros de contención 753.730 € 45262620

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio a la baja 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QUALITY SPORT 2014, SOCIEDAD LIMITADA · Lote 1 Formalizado 99.420 € 2024-09-05
SELYMOR, S.L. Y CONSTRUCCIONES ANTOLIN GARCIA LOZOYA, S.A. · Lote 2 Formalizado 494.409 € 2024-10-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Recas

Ver el órgano →