El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

1905/2025: "Dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud en las obras de renovación, reposición y mejoras en redes municipales de los municipios de Campofrío, Alájar y Lucena del Puerto"

Expediente 1905/2025 · Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva

Licitación pública de servicios convocada por Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva (Huelva). Con valor estimado de 48.048 € y presupuesto de 48.449 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-06. Expediente 1905/2025.

Importes y cifras

48.048 €
Valor estimado
48.449 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1905/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
19 meses
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2025-10-22
Fin de presentación de ofertas
2025-11-06
Disponibilidad de documentos
2025-11-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora al seguimiento de la ejecución de la obra por la D.F. 16.0
Juicio de Valor Memoria técnica sobre la metodología de los Trabajos 28.0
Cuantificables Automáticamente Mejora al Informe Mensual de Seguimiento de Obra (IMSO) 16.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SGS TECNOS SA Formalizado 31.864 € 2026-01-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva

Ver el órgano →