16/2024ser contrato de servicios de mantenimiento y conservación del alumbrado público y el montaje
Expediente GD/2024/CBNE1726821 · Pleno del Ayuntamiento de Pájara
Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Pájara (Canarias). Con valor estimado de 870.931 € y presupuesto de 870.931 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-11. Expediente GD/2024/CBNE1726821.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- GD/2024/CBNE1726821
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Pájara
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-11
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-11
Códigos CPV
- 50232000Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
- 50232100Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
- 50232110Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública
- 51112000Servicios de instalación de equipos de distribución y de control de electricidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterios económicos | 95.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-10-07 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2024-10-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-10-04 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio Previo (DOUE) - Envío (04/10/2024), Publicación (07/10/2024)
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (04/10/2024), Publicación (07/10/2024)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Anexos.pdf
- Relacion de materiales.pdf
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Pájara
Ver el órgano →- 21/2025 ser.- contrato de servicios limpieza viaria, dependencias municipales y recogida de residuos PublicadaPublicada: 2025-10-26
- Servicios de sonido e iluminación de las fiestas patronales de Toto ResueltaPublicada: 2025-05-19
- Servicios de organización del Campus de la UD Las Palmas ResueltaPublicada: 2025-05-16
- 2/2025 ob contrato de obras tagoror PublicadaPublicada: 2025-04-29
- 8/2024 contrato de servicios limpieza viaria, dependencias municipales y recogida de residuos EvaluaciónPublicada: 2024-12-07
- realización de las obras del proyecto denominado "proyecto de pavimentación de la calle Albacora, La Lajita". ResueltaPublicada: 2024-09-30
- 44/2024 ser contrato de servicios abastecimiento y alcantarillado la pared y la lajita PublicadaPublicada: 2024-09-27