1224/2024 De las obras del Proyecto de sustitución de redes para mejora del abastecimiento y reducción de pérdidas en el municipio de Galaroza-Huelva. Encargo del Excmo. Ayuntamiento de Galaroza, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)
Expediente 1224/2024 · Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva
Licitación pública de obras convocada por Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva (Huelva). Con valor estimado de 460.000 € y presupuesto de 556.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-16. Expediente 1224/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1224/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 180 días
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-16
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-16
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
- 45233200Trabajos diversos de pavimentación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOCIEDAD DE FOMENTO AGRÍCOLA CASTELLONENSE, S.A. | Formalizado | 408.480 € | 2025-04-11 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-12-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-24 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 1224 2024 PCAP.pdf
- 1224 2024 PPT PROYECTO Y ANEXOS.pdf
- 1224 2024 PCAP Anexo 10 Subcontratacion.pdf
- 1224 2024 PCAP Anexo 7 DACI.pdf
- 1224 2024 PCAP Anexo 13 Otros criterios evaluables mediante formula.pdf
- 1224 2024 PCAP Anexo 9 Declaracion compromiso PRTR.pdf
- 1224 2024 PCAP Anexo 2 Condiciones generales de contratacion de obras.pdf
- 1224 2024 PCAP Anexo 4 Formulario UTE.pdf
Otras licitaciones de Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva
Ver el órgano →- 1599/2026 "Suministro de cuatro estaciones de filtración para potabilización de aguas en captaciones gestionadas por GIAHSA en la Sierra de Huelva" PublicadaPublicada: 2026-08-27
- 1725/2026 "Redacción del proyecto de abastecimiento integral en alta del Polígono Industrial Nuevo Puerto de Palos de la Frontera (Huelva)" PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato basado 1370/2025.L2.5. en el Acuerdo Marco del expediente de licitación 1370/2025 - Lote 2: Reparación y mantenimiento de cajas y grúas en entorno de base de Trigueros de GIAHSA. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contrato basado 1370/2025.L2.5. en el Acuerdo Marco del expediente de licitación 1370/2025 - Lote 2: Reparación y mantenimiento de cajas y grúas en entorno de base de Trigueros de GIAHSA. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- 1357/2026 "Servicio de impresión, acabado y envío de facturas y documentación para GIAHSA" PublicadaPublicada: 2026-08-10
- 1322/2026 "Suministro de contenedores tipo carga bilateral para Residuos Sólidos Urbanos de GIAHSA" PublicadaPublicada: 2026-08-07
- 1304/2026 "Servicio de transportes especiales en el ámbito de GIAHSA" PublicadaPublicada: 2026-08-02
- Contrato basado 1370/2025.L1.3. en el Acuerdo Marco del expediente de licitación 1370/2025 - Lote 1: Reparación y mantenimiento de chasis en entorno de base de Trigueros de GIAHSA. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Expte. N1803/2025: "Servicio de mantenimiento de equipos electromecánicos, mecánicos y estructuras industriales en las instalaciones del servicio de RSU" ResueltaPublicada: 2026-07-10
- 1003/2026 "Suministro mediante alquiler de equipo de topografía para GIAHSA" EvaluaciónPublicada: 2026-07-02