El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

003C-26_USC Adquisición de 3 Servidores para el Grupo de Nanomateriales Fotónica y Materia Blanda del Departamento de Física de Partículas de la Universidad de Santiago de Compostela (USC) Contrato especifico de Contratación Centralizada del Estado, Sistema Dinámico de Adquisición de suministro de equipaciones de comunicaciones, servidores y sistemas de almacenamiento - SDA 24/2022 Lote 2 - Servidores y sistemas de almacenamiento. Financiado por el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia -Financiado por la Unión Europea NextGenerationEU

Expediente PcPG/2026/827438 · Universidade de Santiago de Compostela

Licitación pública de suministros convocada por Universidade de Santiago de Compostela (A Coruña). Con valor estimado de 90.000 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-05. Expediente PcPG/2026/827438.

Importes y cifras

90.000 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
PcPG/2026/827438
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Universidade de Santiago de Compostela
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
67 días
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2026-03-05
Fin de presentación de ofertas
2026-03-05

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
0 L0 - 003C-26_USC Adquisición de 3 Servidores para el Grupo de Nanomateriales Fotónica y Materia Blanda de ...

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Técnicos Asociados Informática, SAU Formalizado 85.810 € 2026-04-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-08

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Universidade de Santiago de Compostela

Ver el órgano →