El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UEContrato SARA

00036/ise/2026/hu servicio transporte escolar con vehículos hasta 9 plazas

Expediente CONTR 2026 0000119302 · Agencia Pública Andaluza de Educación

Licitación pública de servicios convocada por Agencia Pública Andaluza de Educación (Huelva). Con valor estimado de 3.069.435 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-05. Expediente CONTR 2026 0000119302.

Importes y cifras

3.069.435 €
Valor estimado
59
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000119302
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Agencia Pública Andaluza de Educación
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2026-05-05
Fin de presentación de ofertas
2026-06-05

Códigos CPV

Lotes (59)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 hu0049 condado 24 - hinojos (ies y ceip)
2 hu0013 campiña 03 - valverde del camino
3 hu0040 condado 15 - niebla (ies)
4 hu0047 cuenca minera 04 - campofrío
5 HU0008 Andévalo 08 - Villanueva de los Castillejos
6 hu0063 sierra 16- rosal de la frontera (ceip ntra. sra. del rosario)
7 hu0069 condado 25 - matalascañas
8 hu0101 aneae costa 13 ¿ huelva (cdp cristo sacerdote)
9 hu0102 aneae costa 11 - cartaya (ies mapi valle)
10 hu0103 aneae campiña 01 - campillo (cdpee ntra. sra. de los milagros)
11 hu0107 aneae condado 04 - huelva (cdpee virgen de la cinta)
12 hu0126 aneae huelva 10 - huelva (cdpee virgen de la cinta)
13 hu0108 aneae condado 05 - huelva (ceee sagrada familia)
14 hu0111 aneae costa 07 - corrales
15 hu0115 aneae costa 04 - huelva (ceee sagrada familia)
16 hu0116 aneae costa 05 - huelva (cdpee virgen de la cinta)
17 hu0117 aneae condado 06 - la palma del condado
18 hu0119 aneae huelva 02 - huelva (ceip)
19 hu0123 aneae huelva 07 - huelva (ies)
20 hu0127 aneae huelva 14 ¿ huelva (ceip josé oliva)
21 hu0131 aneae costa 08 - huelva (ceee sagrada familia)
22 hu0133 aneae condado 08 ¿ moguer (ceee sagrada familia)
23 hu0135 aneae condado 09 - villalba del alcor
24 hu0136 aneae cuenca minera 05 (calañas) - zalamea la real
25 hu0138 aneae condado 10 ¿ paterna del campo (ceip)
26 hu0141 aneae huelva 17 ¿ huelva
27 hu0146 aneae condado 21-bonares
28 hu0147 aneae condado 16 - almonte (ceip)
29 hu0148 aneae huelva 20 - huelva (ies)
30 hu0149 aneae costa 20 -la antilla (ceip)
31 hu0150 aneae condado 13 - huelva (ies la marisma)
32 hu0152 aneae condado 15 - almonte (ies)
33 hu0155 aneae campiña 03 - san juan del puerto
34 hu0156 aneae condado 18 - palos de la frontera
35 hu0158 aneae andévalo 02 - alosno
36 hu0159 aneae andévalo 03 - villanueva de los castillejos
37 hu0161 aneae huelva 22 - huelva (ies pintor pedro gómez)
38 hu0162 aneae condado 17 - bollullos par del condado
39 hu0164 aneae huelva 23 - huelva (ceip nuevo)
40 hu0166 aneae condado 18 - san juan del puerto
41 hu0167 aneae huelva 24 - huelva (ceip arias montano)
42 hu0168 aneae huelva 25 - huelva (ceip federico garcía lorca)
43 hu0041 cuenca minera 01 - zalamea la real
44 hu0055 sierra 03 - almonaster
45 hu0067 sierra 15 - jabugo
46 hu0012 campiña 02 - beas
47 hu0065 sierra 13 - cortegana
48 hu0137 aneae cuenca minera 01 (nerva) - zalamea la real
49 hu0118 aneae huelva 01 - huelva (ceip)
50 hu0120 aneae huelva 04 - huelva (ies) (hu041-0113/hu041-0114)
51 hu0120 aneae huelva 04 - huelva (ies) (hu041-0101/hu041-0102)
52 hu0125 aneae huelva 17 - huelva (cdp cristo sacerdote)
53 hu0122 aneae condado 20 - san juan del puerto
54 hu0130 aneae huelva 12 - huelva oeste (ceee sagrada familia)
55 hu0145 aneae huelva 19 - huelva (ceip tartessos)
56 HU0024 Condado 08 - Bollullos par del Condado y Rociana del Condado
57 HU0024 Condado 08 - Bollullos par del Condado y Rociana del Condado (H
58 hu0053 sierra 01 - aroche, cortegana y rosal de la fra.
59 hu0054 sierra 02 - cumbres mayores

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JESUS MARIA BEJARANO SANCHEZ · Lote 1 Adjudicado 26.947 €
MARIA MAR SALAS ROMERO · Lote 3 Adjudicado 26.000 €
AUTOCARES PEREA, S. L. · Lote 4 Adjudicado 26.000 €
GUILLERMO ALEJANDRO GARRIDO GARCIA · Lote 6 Adjudicado 12.976 €
FRANCISCO DE LA TORRE HERVAS · Lote 11 Adjudicado 26.000 €
ELLEM OLIVEIRA DE AQUINO · Lote 12 Adjudicado 26.000 €
CASADO SALAS SL · Lote 13 Adjudicado 31.800 €
JUAN JOSE MILLAN CARDENAS · Lote 17 Adjudicado 17.500 €
JUAN ALONSO FERNANDEZ MORA · Lote 20 Adjudicado 12.900 €
JUAN MANUEL RUFO CHAPARRO · Lote 24 Adjudicado 32.000 €
MANUEL FERNANDEZ PEREZ · Lote 25 Adjudicado 11.036 €
CARLOS VELASCO HERNANDEZ · Lote 27 Adjudicado 26.000 €
ELISA ISABEL BUSTILLO MORENO · Lote 28 Adjudicado 17.000 €
JOSE ORTIZ PRIETO · Lote 29 Adjudicado 25.500 €
TOMAS SANCHEZ MARQUEZ · Lote 31 Adjudicado 17.322 €
DAVID ARAGON MANRIQUE · Lote 32 Adjudicado 28.392 €
FRANCISCO JESUS MANTARAS MUÑOZ · Lote 33 Adjudicado 18.983 €
FRANCISCO JAVIER MONTERO MUÑOZ · Lote 34 Adjudicado 19.512 €
MIGUEL ANGEL INFANTE SANTIAGO SL · Lote 38 Adjudicado 31.000 €
YOLANDA MARTINEZ GARCIA · Lote 40 Adjudicado 19.500 €
JOSE LUIS MORENO ORTEGA · Lote 42 Adjudicado 11.000 €
AUTOCARES PEREA, S. L. · Lote 43 Adjudicado 50.000 €
ALCAIDE E HIJOS SL · Lote 45 Adjudicado 32.025 €
CASADO SALAS SL · Lote 46 Adjudicado 55.180 €
MIGUEL ANGEL INFANTE SANTIAGO SL · Lote 56 Adjudicado 12.000 €
ALCAIDE E HIJOS SL · Lote 59 Adjudicado 32.585 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Agencia Pública Andaluza de Educación

Ver el órgano →