El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0001312/2024 cca: +6.6t7swu+ suministro de equipamiento tic para dotar a los nuevos centros sanitarios la alameda, mancha real y alcalá la real adscritos al distrito sanitario jaén-jaén sur vinculado a la central provincial de compras de jaén, mediante procedimiento negociado sin publicidad, (derivado del procedimiento abierto 737/2024 declarado desierto).

Expediente CONTR 2025 0000198414 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Jaén). Con valor estimado de 329.169 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-28. Expediente CONTR 2025 0000198414.

Importes y cifras

329.169 €
Valor estimado
10
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000198414
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2025-03-17
Fin de presentación de ofertas
2025-03-28

Códigos CPV

Lotes (10)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Impresoras de los siguientes tipos y características-Impresoras Láser monocromo A4 >= 35 ipm
2 monitor l.e.d.-monitor 23,8"
3 Microordenador Sobremesa Tipo Básico-Mini PC
4 Proyectores multimedia-Portatil
5 Terminal ligero de red-GC
6 Pantalla táctil-GC
7 televisor-led 55 pulgadas
8 dispensador tickets "su turno"-gc
9 Totem interactivo "su turno"-GC
10 KIT Pantalla "su turno" + mando a distancia + dispensador-GC

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TEKNO SERVICE SL · Lote 1 Formalizado 42.026 € 2025-06-09
TEKNO SERVICE SL · Lote 2 Formalizado 44.244 € 2025-06-09
TEKNO SERVICE SL · Lote 3 Formalizado 87.010 € 2025-06-09
TEKNO SERVICE SL · Lote 4 Formalizado 6.315 € 2025-06-09
TEKNO SERVICE SL · Lote 5 Formalizado 47.077 € 2025-06-09
TEKNO SERVICE SL · Lote 6 Formalizado 12.087 € 2025-06-09
TEKNO SERVICE SL · Lote 7 Formalizado 3.824 € 2025-06-09
TEKNO SERVICE SL · Lote 8 Formalizado 3.412 € 2025-06-09
TEKNO SERVICE SL · Lote 9 Formalizado 34.643 € 2025-06-09
TEKNO SERVICE SL · Lote 10 Formalizado 38.691 € 2025-06-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-28

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →