El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0000672/2024 Servicios de atención y ayuda digital a los usuarios de las Tecnologías de la Información y Comunicaciones del Servicio Andaluz de Salud y los servicios para la evolución de los procesos y herramientas TIC asociados.

Expediente CONTR 2024 0001063151 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 68.508.014 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-17. Expediente CONTR 2024 0001063151.

Importes y cifras

68.508.014 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0001063151
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-12-10
Fin de presentación de ofertas
2024-12-17

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 SOPORTE DE PROGRAMAS INFORMATICOS-Servicios de atención y ayuda digital a los usuarios de las Tecnologías de la Información y Comunicaciones del Servicio Andaluz de Salud y los servicios para la evolución de los procesos y herramientas TIC asociados
2 soporte de programas informaticos-evolución de procesos y herramientas tic

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE ACCENTURE SL - AYESA SERVICIOS DIGITALES AVANZADOS SLU · Lote 1 Formalizado 14.981.148 € 2025-06-27
UTE ACCENTURE SL - AYESA SERVICIOS DIGITALES AVANZADOS SLU · Lote 2 Formalizado 9.486.000 € 2025-06-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-18

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →