El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

0000494/2026 suministro, instalación y puesta en marcha de los equipos para el laboratorio de función pulmonar del servicio de neumología con destino al hospital universitario juan ramón jiménez de huelva, adscrito a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto simplificado y presentación electrónica de ofertas

Expediente CONTR 2026 0000199233 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Huelva). Con valor estimado de 138.925 €. Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-23. Expediente CONTR 2026 0000199233.

Importes y cifras

138.925 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000199233
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Otros
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2026-06-10
Fin de presentación de ofertas
2026-06-23

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 equipo funcion pulmonar c/pletismografia-gc
2 espirometro-gc

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HOSPITAL HISPANIA S.L. · Lote 1 Adjudicado 123.575 €
HOSPITAL HISPANIA S.L. · Lote 2 Adjudicado 14.925 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →