0000331/2026 suministro de bañera terapeutica para quemados, para el hospital regional universitario de málaga, adscrito a la central provincial de compras de málaga, mediante procedimiento abierto simplificado abreviado y presentación electrónica de ofertas
Expediente CONTR 2026 0000146498 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Málaga). Con valor estimado de 32.593 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-09. Expediente CONTR 2026 0000146498.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000146498
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-09
Códigos CPV
- 33100000Equipamiento médico
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | bañera terapéutica para quemados-gc | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ARJO IBERIA, S.L.U. | Formalizado | 32.400 € | 2026-08-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-20 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- 06.06.01 RES ADJUD 331_26(F).pdf
- Clasificación de ofertas
- Informe criterios automáticos
- 01.01.03.01 01 MEMO JUST 331_26 DEFINITIVO(F).pdf
- 01.04.04 RESOL APRB EXP 331_26(F).pdf
- 01.02.02.07 ANX VII PCAP Modelo de Oferta Económica 331-26.pdf
- 01.02.02.10 ANX X PCAP Condi Especiales Ejec 331-26.pdf
- 01.02.02.11 ANX XI PCAP Incompatibilidad 331-26.pdf
- 01.02.02.12 ANX XII PCAP Conf ejecución 331-26.pdf
- 01.02.02.04 ANX IV PCAP Subcontratación 331-26.pdf
- 01.02.03.03 CRES 331-26.pdf
- 01.02.02.08 ANX VIII PCAP Seguridad y Salud 331-26.pdf
- 01.02.02.03 ANX III PCAP Compromiso UTE 331-26.pdf
- 01.02.02.14 ANX XIV PCAP DACI CONT 331-26.pdf
- 01.02.02.05 ANX V A PCAP Jurisdicción 331-26.pdf
- 01.02.05 PPT BAÑERA.pdf
- 01.02.04.02 Anexo II CRES Criterios adjudicación 331-26 DEFINITIVO.pdf
- 01.02.04.01 Anexo I CRES Costes 331-26.pdf
- 01.02.02.02 ANX II PCAP Decl de cap 331-26.pdf
- 01.02.02.01 ANX I PCAP Datos basicos 331-26.pdf
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 5ª pro 5º cbam lilly sasuministro de tracto sucesivo de medicamentos exclusivos con destino a los servicios de farmacia de los centros integrantes de la central provincial de compras de córdoba . pnspam 18/22 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- 0001225/2025 suministro de dos equipos "exablate prime neuro" de ultrasonido focalizado de alta intensidad (hifu) intracraneal guiado por resonancia magnética para el procedimiento de talamotomía sin incisión, para temblor esencial, dolor neuropático y enfermedad de parkinson, con destino a centros hospitalarios pertenecientes al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento negociado por exclusividad y presentación electrónica de ofertas (nsu053-2025) AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- exp siglo 379/22 acuerdo marco obras de reparación, restauración, rehabilitación y conservación de edificios, parcelas e instalaciones de centros sanitarios del servicio andaluz de salud en cádiz/ lote4/0030 cbam reparaciones en fachadas y vial principal en hupe. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_2026_cbam prórroga_am_1028/2023_amevisa s.a._(suministro de material del subgrupo 01.03 generico de puncion para los centros sanitarios que integran la cpc de jaen) ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam dscs 20/2025 mejoras en la sala de rayos x 1 y 2 cs las lagunas con cargo a los fondos minap, código de servicio 18-s0731 capítulo ii, de los planes de atención primaria y comunitaria [amo obras 936/2024] (cpc málaga) ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_prim, sa_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_cardiva 2_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_medical 10, sl_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam 3 exp 1089/2025 pruebas diagnósticas. agrup 5 ute pruebas diagnósticas granada ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam 5 exp 1089/2025 pruebas diagnósticas. lote 22ute pruebas diagnósticas granada ResueltaPublicada: 2026-08-31