El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0000007/2024 contr 2024 0000068492 pa 139/2023 la contratación del servicio de disponibilidad de equipos de endoscopia digestiva y pediátrica, eco endoscopia, arco quirúrgico y mesa quirúrgica radiotransparente, con cláusula medioambiental, para los 2 centros de área de gestión sanitaria sur de sevilla, agrupados en la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrònica de ofertas

Expediente +6.CJY2VY- · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 4.535.462 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-23. Expediente +6.CJY2VY-.

Importes y cifras

4.535.462 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
+6.CJY2VY-
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
96 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-07-12
Fin de presentación de ofertas
2024-07-23

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 endoscopia digestiva-gc
2 ecoendoscopia-gc
3 arco en c digital-gc
4 mesa quirurgica radiotransparente-gc

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUJIFILM Healthcare España S.L. · Lote 1 Formalizado 2.252.770 € 2025-05-27
FUJIFILM Healthcare España S.L. · Lote 2 Formalizado 687.415 € 2025-05-27
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 3 Formalizado 491.489 € 2025-05-27
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. · Lote 4 Formalizado 86.000 € 2025-05-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-11

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →