Wartungs- und Instandhaltungsleistung an den Kompressoren und Verdichtern
Buyer: BEW Berliner Energie und Wärme GmbH
- Published
- 12 March 2025
- Estimated value
- €1,050,000
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Negotiated procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00160672-2025
- Reference
- 65e13fc3-026c-4fc8-b28d-cc90fca9138e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50531300Servicios de reparación y mantenimiento de compresores
Description
Wartungs- und Instandhaltungsleistung an den Kompressoren und Verdichtern, der Kraftwerksstandorte Charlottenburg, Moabit, Wilmersdorf, Lichterfelde, Mitte sowie Marzahn, Klingenberg, dezentrale Standorte der BEW GmbH (Lose 2 & 3.) Das Los 1 wurde bereits im Zuge der EU Bekanntmachung 197763-2024 veröffentlicht. BEW Berliner Energie und Wärme GmbH Die Vattenfall Wärme Berlin Aktiengesellschaft hat zum 22.04.2024 in BEW Berliner Energie und Wärme AG umfirmiert. Anschließend hat zum 06.01.2025 ein Formwechsel in BEW Berliner Energie und Wärme GmbH stattgefunden. Soweit in den Vertragsunterlagen von der Vattenfall Wärme Berlin Aktiengesellschaft bzw. BEW Berliner Energie und Wärme AG die Rede ist, ist damit die BEW Berliner Energie und Wärme GmbH gemeint.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los 2) Charlottenburg, Moabit, Wilmersdorf, Lichterfelde, Mitte | 50531300 Servicios de reparación y mantenimiento de compresores | — |
| 2 | Los 3) Marzahn, Klingenberg, dezentrale Standorte | 50531300 Servicios de reparación y mantenimiento de compresores | — |
Award criteria
- Price — Preis
- Quality — Die Leistungskriterien werden in der Ausschreibungsphase definiert.
Official publications
- TED · 00160672-2025 · 12 March 2025
- OJS · 50/2025 · 12 March 2025
Other tenders from BEW Berliner Energie und Wärme GmbH
- REB, Los 4 a/b: 1x SF6-freie 110kV-GIS-Anlage (12 Felder) und 1x 380kV-GIS (2 Felder), Projekt Reuter Electrical Backbone
- Klingenberg Festbrennstoff-KWK (KLF) - Los 11: Planung Anlagentechnik
- Erweiterung des Höchstwertes der Baurahmenvereinbarung Reuter/ Reuter West mit der ARGE Bau4Future.
- Erweiterung/Kopplung/Integration der Hauptleittechnik (HLT) Omnivise T3000
- Erneuerung der Turbinensteuerung beider Turbomach Gasturbinen im BHKW Berlin Köpenick
- DKL: Rückbaumaßnahmen für die geplanten Neubauprojekte Biomasselogistik und Heizstation
- Charlottenburg Combined Heat and Power Plant (CCHP) - Lot 1
- Managed Services - IT Netzwerk & Security
- Wartung und Instandhaltungsleistungen von Flurförderzeugen und Baumaschinen der Kraftwerksstandorte der BEW Berliner Energie und Wärme GmbH
- IT Service Point