Vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception presso il Centro di Produzione TV di Milano e set esterni ubicati nella regione Lombardia
Buyer: RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Published
- 27 September 2024
- Submission deadline
- 21 October 2024, 15:00
- Estimated value
- €13,361,326
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00583221-2024
- Reference
- 5c980581-d7bf-4622-b25c-1ed5bfb955ff
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98341140Servicios de vigilancia de inmuebles
Description
Il dettaglio delle prestazioni è il seguente: -"servizi programmati" di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception, da svolgere secondo gli orari e i turni e nei luoghi predeterminati nel Capitolato Tecnico; -"servizi a richiesta" della stessa tipologia di quelli programmati per i quali non è possibile prestabilire gli orari, e da svolgere presso gli stessi insediamenti/aree produttive di cui al punto che precede. Tali servizi dovranno essere eseguiti dietro apposita richiesta Rai, in cui saranno dettagliati gli orari e luoghi delle prestazioni richieste, secondo quanto indicato Capitolato Tecnico cui si rinvia. Il valore globale è pari ad euro 13.361.325,52 di cui euro 6.680.912,76 quale importo complessivo massimo per la durata base di 36 mesi (1.500,00 per oneri della sicurezza) ed euro 4.453.941,84 quale importo complessivo massimo per la durata opzionale di 24 mesi ed euro 2.226.470,92 per variazioni in aumento (cd. quinto d'obbligo) nel corso della vigenza contrattuale. Il suddetto valore comprende altresì i costi della manodopera che la stazione appaltante ha stimato pari ad 8.945.120,75, determinati sulla base de…
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00583221-2024 · 27 September 2024
- OJS · 189/2024 · 27 September 2024
Other tenders from RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Servizio di somministrazione alimenti a basso impatto ambientale in ambito aziendale e attività correlate presso l'insediamento Rai di via…
- Servizi di collegamento IP Transit per il traffico nazionale e internazionale
- Servizi di consulenza strategica in favore di RAI S.p.A.
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., articolata in un unico lotto, per…
- FORNITURA DI CANCELLERIA E CARTA MEDIANTE CATALOGO ELETTRONICO, COMPRENSIVA DI TRASPORTO (CONSEGNA) E RELATIVI SERVIZI ACCESSORI
- Fornitura di Sistemi di Mixer Audio per gli studi di Milano Mecenate 1 e 2
- Accordo quadro con un solo operatore per l'esecuzione del Servizio di Digitalizzazione delle pellicole Rai (fase 2)
- Accordo Quadro con un unico operatore - Servizio di manovalanza e trasporto per le esigenze degli uffici RAI di Roma Nord
- Servizi di ingegneria e architettura inerenti ai lavori di bonifica ambientale e riqualificazione integrale della sede della Direzione…
- Servizi di cloud computing AWS