Verlängerung Containermiete
Buyer: Universität Erfurt
- Published
- 28 March 2025
- Place of performance
- DEG01
- Lots
- 1
- Notice number
- 00202585-2025
- Reference
- b0c7d4de-bc6b-4875-88f3-730195f4aa66
- Official source
- Official source
CPV codes
- 75110000Servicios públicos generales
Description
Verlängerung der Anmietung von Baucontainern als Interimssporthalle über den 25.11.2024 hinaus bis 30.09.2025 - Bekanntmachung über vergebenen Nachtrag/erfolgte Auftragsvergabe ohne vorherige Bekanntmachung eines Aufrufs zum Wettbewerb im Amtsblatt der EU, da aus technischen Gründen kein Wettbewerb möglich ist und der Nachtrag in Wiederholungsleistungen/Mietzeitverlängerung bei der Errichterfirma der Container besteht. Ein Wechsel des Auftragnehmers würde zu erheblichen Zusatzkosten (zusätzl. Auf-, Abbau der Container) und der zeitweisen Nichtnutzbarkeit einer Interimssporthalle führen.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Boels Rental Germany GmbH | €1 | — |
Official publications
- TED · 00202585-2025 · 28 March 2025
- OJS · 62/2025 · 28 March 2025