Containermiete
Buyer: Universität Erfurt
- Published
- 23 December 2025
- Estimated value
- €1
- Place of performance
- DEG01
- Lots
- 1
- Notice number
- 00856002-2025
- Reference
- cb94f19f-c7d5-49de-aece-7b53a9f75c26
- Official source
- Official source
CPV codes
- 75110000Servicios públicos generales
Description
Verlängerung der Anmietung der Container über den 30.09.2025 hinaus bis 30.09.2026 - Bekanntmachung über vergebenen Nachtrag/erfolgte Auftragsvergabe ohne vorherige Bekanntmachung eines Aufrufs zum Wettbewerb im Amtsblatt der EU, da aus technischen Gründen kein Wettbewerb möglich ist und der Nachtrag in Wiederholungsleistungen/Mietzeitverlängerung bei der Errichterfirma der Container besteht. Ein Wechsel des Auftragnehmers würde zu erheblichen Zusatzkosten (zusätzl. Auf-, Abbau) und der zeitweisen Nichtnutzbarkeit einer Interimssporthalle führen.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Boels Rental Germany GmbH | €1 | — |
Official publications
- TED · 00856002-2025 · 23 December 2025
- OJS · 247/2025 · 23 December 2025