Verkehrserhebung Bentheimer Eisenbahn 2026-2027 (kurz: VE BE 2026-2027)
Buyer: Landesnahverkehrsgesellschaft Niedersachsen mbH (LNVG)
- Published
- 21 May 2025
- Submission deadline
- 7 July 2025, 12:00
- Place of performance
- DE929
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00328738-2025
- Reference
- 5a97c942-f47d-45c2-8f88-58478d905af6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79300000Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas
Description
Verkehrserhebung (kombinierte Zählung und Befragung) im Netz der Bentheimer Eisenbahn (RB 56) in den Jahren 2026 und 2027. Die Erhebungen sind nach der Methodik der Vier-Wellen-Erhebung durchzuführen. In jedem einzelnen Erhebungsjahr ist jeweils eine komplette Vier-Wellen-Erhebung, bestehend aus den vier Wellen Winter, Frühjahr, Sommer und Herbst, durchzuführen.
Official publications
- TED · 00328738-2025 · 21 May 2025
- OJS · 97/2025 · 21 May 2025
Other tenders from Landesnahverkehrsgesellschaft Niedersachsen mbH (LNVG)
- SEV Qualitätsoffensive HH - H Vergabebekanntmachung
- Ausschreibung von SPNV-Leistungen in den Teilnetzen Weser-Elbe und Unterelbe
- Verkehrserhebung Expresskreuz Bremen/Niedersachsen 2026 ff. Vergabebekanntmachung
- Ausschreibung von SPNV-Leistungen in den Teilnetzen Weser-Elbe und Unterelbe
- HU XL 72 LINT Teilnahmewettbewerb
- Verkehrserhebung Dieselnetz Niedersachsen Mitte 2026 Vergabebekanntmachung
- Verkehrserhebung Bentheimer Eisenbahn 2026-2027 Vergabebekanntmachung
- Nachtrag 02 zum Halter-, ECM- und Instandhaltungsvertrag für Dieseltriebzüge LINT 41
- Verkehrserhebung Hanse-Netz 2026 Vergabebekanntmachung
- Ausschreibung von SPNV-Leistungen Teilnetze Emsland und Mittelland