Vergabe einer Dienstleistungskonzession - Cafeteriabewirtschaftung am Standort Littenstraße 12 - 17, 10179 Berlin
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 4 December 2023
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Lots
- 1
- Notice number
- 00735069-2023
- Reference
- a82f3a66-0393-4a15-a158-ed8c513e23c4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55500000Servicios de cantina y de suministros de comidas desde el exterior
- 55330000Servicios de cafetería
Description
Die BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH möchte auf der Liegenschaft Littenstr. 12-17, 10179 Berlin voraussichtlich zum 01.05.2024 die Vermietung der Cafeteria mit einer mietvertraglichen Festlaufzeit von 5 Jahren vornehmen. Am vorgenannten Standort sind insgesamt täglich ca. 650 Mitarbeitende der Dienststelle und ca. 300 interne Besuchende anzutreffen. Außerdem ist die Cafeteria für externe Besuchende zugänglich. Am Standort sind Sicherheitskontrollen eingerichtet, die für alle Besuchenden verpflichtend sind. Die Mietfläche beträgt ca. 167 m², bestehend aus einer Küche, Speiseraum, Toiletten und Nebenflächen. Küchentechnik ist vorhanden. Wir bitten zu beachten, dass die Küche ausschließlich als Verteilerküche betrieben werden muss. Das Kochen von Speisen in den Räumlichkeiten ist aufgrund der technischen Voraussetzungen nicht möglich.
Award criteria
- Price — Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt
- Quality — Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt
Official publications
- TED · 00735069-2023 · 4 December 2023
- OJS · 233/2023 · 4 December 2023
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer