UROLOGIA OSPEDALIERA
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 1 July 2024
- Submission deadline
- 31 July 2024, 16:00
- Estimated value
- €13,081,218
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00388672-2024
- Reference
- 74c593e9-071e-411d-b6eb-4aff804ff50b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di Dispositivi Medici per Urologia Ospedaliera - LOTTI DESERTI 2022-2023 – occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero Universitarie mediante conclusione di accordo quadro ai sensi dell’art. 59 del D.lgs. 36/2023 (CUI 2024-032-0017) DETERMINA DI INDIZIONE.
Lots (32)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 Catetere vescicale monouso PVC punta COUVELAIRE non autolubrificante a 1 via. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €43,361 |
| 2 | LOTTO 2 Catetere vescicale monouso PVC punta MERCIER non autolubrificante a 1 via. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €154,686 |
| 3 | LOTTO 3 Catetere vescicale monouso PVC punta OLIVARE non autolubrificante a 1 via. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €40,600 |
| 4 | LOTTO 4 Catetere vescicale PLURIUSO, in PVC o GOMMA, punte VARIE a 1 via. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €260,478 |
| 5 | LOTTO 5 Catetere monouso autostatico per accesso percutaneo a 1 via. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €29,928 |
| 6 | LOTTO 6 Stent ureterale a doppio loop, a lunga permanenza, per soggetti trapiantati, punta APERTA . | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €74,240 |
| 7 | LOTTO 7 Catetere ureterale per occlusione. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €46,400 |
| 8 | LOTTO 8 Set catetere per dilatazione ureterale con palloncino | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €45,936 |
| 9 | LOTTO 9 Set introduttore flessibile per accesso ureterale con rilascio della guida esterno alla camicia. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €394,400 |
| 10 | LOTTO 10 Catetere a palloncino per nefrostomia percutanea. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,080 |
| 11 | LOTTO 11 Set di punzione per drenaggio sovrapubico pediatrico. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €40,600 |
| 12 | LOTTO 12 Stent per nefroureterostomia. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,720 |
| 13 | LOTTO 13 Cistoscopio flessibile monouso con pinza comprensivo di monitor. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €362,500 |
| 14 | LOTTO 14 Cistoscopio flessibile monouso con linea di aspirazione integrata. Con monitor portatile in comodato d'uso gratuito. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €362,500 |
| 15 | LOTTO 15 Set cannula per aspirazione frammenti in ureteroscopia. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €388,600 |
| 16 | LOTTO 16 Catetere vescicale semirigido monouso, punta TIEMANN con palloncino a 2 vie. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €571,242 |
| 17 | LOTTO 17 Catetere vescicale autolubrificante punta Tiemann. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,376 |
| 18 | LOTTO 18 Catetere vescicale prostatico monouso in LATTICE SILICONATO punte COUVELAIRE con palloncino 3 vie | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €46,980 |
| 19 | LOTTO 19 Stent ureterale senza loop in vescica a lunga permanenza. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €185,600 |
| 20 | LOTTO 20 Catetere ureterale punta chiusa olivare. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €29,232 |
| 21 | LOTTO 21 Catetere ureterale punta chiusa dritta flessibile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €52,200 |
| 22 | LOTTO 22 Dilatatore fasciale singolo per PCNL (nefrolitotomia percutanea). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,136 |
| 23 | LOTTO 23 Set catetere per dilatazione ureterale con palloncino per ureteroscopio flessibile. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €129,050 |
| 24 | LOTTO 24 Cestello di recupero calcoli in ACCIAIO con fili elicoidali con o senza punta | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €186,992 |
| 25 | LOTTO 25 Sistema chiuso per la misurazione della diuresi oraria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,882,585 |
| 26 | Protesi peniena monocoponente per falloplastica FtM. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €208,800 |
| 27 | Stent A/C - fori loop e corpo - anima rigida | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,660 |
| 28 | Stent A/C - fori loop - anima rigida | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €128,412 |
| 29 | Stent A/A - fori loop e corpo - anima rigida | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €184,788 |
| 30 | Stent A/A - fori loop - anima rigida | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €181,656 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00388672-2024 · 1 July 2024
- OJS · 126/2024 · 1 July 2024
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori