URODINAMICA
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 11 September 2024
- Submission deadline
- 16 October 2024, 16:00
- Estimated value
- €2,508,268
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00546434-2024
- Reference
- 2d4a49a8-9581-4b6d-a9c8-d43af9352335
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di Dispositivi Medici e materiale di consumo per Urodinamica da destinare alle AA.SS. e Ospedaliere della Regione Toscana mediante conclusione di accordo quadro ai sensi dell’art. 59 del D.lgs. 36/2023. CUI 2022-032-0015.
Lots (22)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 Catetere per cistomanometria e profilo pressorio uretrale 2 vie punta dritta (Nelaton) e/o punta curva (Tiemann) con linee di estensione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €191,400 |
| 2 | LOTTO 2 Catetere per cistomanometria e studio pressione-flusso 2 vie punta Mercier con linee di estensione. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €33,060 |
| 3 | LOTTO 3 Catetere per cistomanometria, profilo pressorio uretrale e studio pressione flusso 2 vie punta dritta (Nelaton) con linee di estensione. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €38,280 |
| 4 | LOTTO 4 Set per lo studio pressione flusso con linee di estensione. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,952 |
| 5 | LOTTO 5 Catetere per cistomanometria e studio pressione-flusso 2 vie punta dritta (Nelaton) e/o curva (Tiemann) con linee di estensione. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €153,120 |
| 6 | LOTTO 6 Catetere rettale con palloncino per la misurazione della pressione addominale 2 vie con linee di estensione. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €280,720 |
| 7 | LOTTO 7 Catetere per cistomanometria e profilo pressorio uretrale ad aria con linee di estensione. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €498,800 |
| 8 | LOTTO 8 Catetere rettale per la misurazione della pressione addominale ad aria con linee di estensione. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €191,400 |
| 9 | LOTTO 9 Linea di estensione con rubinetto 3vie. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,440 |
| 10 | LOTTO 10 Kit di infusione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,840 |
| 11 | LOTTO 11 Kit di infusione. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €139,200 |
| 12 | LOTTO 12 Kit di infusione. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €83,520 |
| 13 | LOTTO 13 Kit di infusione. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €139,200 |
| 14 | LOTTO 14 Kit di infusione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,840 |
| 15 | LOTTO 15 Kit di infusione. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €127,600 |
| 16 | LOTTO 16 Trasduttore di pressione monouso. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €191,400 |
| 17 | LOTTO 17 Trasduttore di pressione monouso. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,440 |
| 18 | LOTTO 18 Trasduttore di pressione monouso. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,280 |
| 19 | LOTTO 19 Cupola. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €25,056 |
| 20 | LOTTO 20 Sonda anale per elettrostimolazione del pavimento pelvico e/o biofeedback. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €48,720 |
| 21 | LOTTO 21 Sonda vaginale per elettrostimolazione del pavimento pelvico e/o biofeedback. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €87,000 |
| 22 | LOTTO 22 Catetere per stimolazione intravescicale. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €174,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00546434-2024 · 11 September 2024
- OJS · 177/2024 · 11 September 2024
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori