Unverbindliche Markterkundung Implementierung Microsoft Dynamics 365 Business Central (BC)
Buyer: eww ag
- Published
- 15 December 2025
- Place of performance
- AT312
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00831155-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72263000Servicios de implementación de software
Description
Der Auftraggeber bereitet derzeit die Ausschreibung für die Implementierung von Microsoft Dynamics 365 Business Central (BC) vor. Die Software selbst wird nicht Teil der Ausschreibung sein. Zur näheren Vorbereitung des Ausschreibungsprozesses wird eine unverbindliche Markterkundung durchgeführt, um die Marktkenntnis des Auftraggebers zu erweitern und die vorhandenen technologischen Ansätze zu schärfen und gegebenenfalls anzupassen. Es handelt sich somit gegenständlich um eine freiwillige Bekanntmachung zum Zwecke der Durchführung einer Markterkundung. Klarstellend wird festgehalten, dass es sich gegenständlich weder um die Durchführung eines Wettbewerbs noch um die Vergabe eines öffentlichen Auftrages handelt. Im Rahmen der Markterkundung wird kein Auftrag vergeben. Bei Interesse wird ersucht, ein E-Mail an einkauf@eww.at zu senden, sodass weitere Unterlagen übermittelt werden können. Die interessierten Unternehmen haben in weiterer Folge die Möglichkeit, die erhaltenen Unterlagen betreffend die Markerkundung bis spätestens bis 11.02.2026 per E-Mail an einkauf@eww.at zu übermitteln.
Official publications
- TED · 00831155-2025 · 15 December 2025
- OJS · 241/2025 · 15 December 2025