Unterstützung des DatiCommunity REAKT – Externe Dienstleistungen Operatives REAKT-Managementteam
Buyer: Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
- Published
- 25 October 2024
- Submission deadline
- 21 November 2024, 14:00
- Place of performance
- Kiel, DEF02
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00649676-2024
- Reference
- 261ed661-0a50-4517-a289-aeb34869b7dd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71241000Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
- 30232150Impresoras de chorro de tinta
- 30232110Impresoras láser
Description
Die Christian-Albrechts-Universität zu Kiel (CAU Kiel) beabsichtigt einen Vertrag für die Leistung „Unterstützung der DATIpilot-Innovationscommunity REAKT – Externe Dienstleistungen Operatives REAKT-Managementteam“ zu schließen. Die ausgeschriebene Leistung soll im Rahmen des Projektes „DATIpilot-Innovationscommunity REAKT – Operatives REAKT-Managementteam“ erbracht werden. REAKT ist eine Initiative mit dem Ziel, technologische und soziale Lösungen zu entwickeln, um den Verkehrsträger Schiene im ländlichen Raum individueller, attraktiver, sicherer und ökonomischer zu gestalten. Die REAKT Initiative ist aus einem bürgerlichen Engagement zur Reaktivierung der Bahnstrecke von Bad Malente-Gremsmühlen nach Lütjenburg im Rahmen eines Zukunftsprozesses entstanden. Neben den Bürgerinnen und Bürgern sind Unternehmen aus der Region sowie Hochschulen wie die CAU Kiel, die Muthesius Kunsthochschule Kiel und die Fachhochschule Kiel (FH Kiel) beteiligt. Die Leistung „DATIpilot-Innovationscommunity REAKT – Operatives REAKT-Managementteam“ wird im Rahmen des Förderprogramms DATIpilot des Bundesministeriums für Bildung und Forschung (BMBF) gefördert. Der Antrag der REAKT Initiative wurde im Rahme…
Official publications
- TED · 00649676-2024 · 25 October 2024
- OJS · 209/2024 · 25 October 2024
Other tenders from Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
- EU-weites Offenes Verfahren für die Errichtung und den Betrieb einer HPC-Rechenanlage an der Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
- Externe Dienstleistungen im Rahmen des CAPTN Energy-Vorhabens „Management und Strategieentwicklung“
- CAU Abfallentsorgung
- Begehbares Bioprobenlager -80°C
- Ausstattung Medientechnik für CAU-Kiel Neubau Agrar- und Ernährungswissenschaften-Fakultät
- Begehbares Bioprobenlager -80°C
- Ausstattung Medientechnik für CAU-Kiel Neubau Agrar- und Ernährungswissenschaften-Fakultät
- Ausstattung Medientechnik für CAU-Kiel Neubau Agrar- und Ernährungswissenschaften Fakultät
- Unterstützung des DatiCommunity REAKT – Externe Dienstleistungen Operatives REAKT-Managementteam
- Unterstützung des DatiCommunity REAKT – Externe Dienstleistungen Operatives REAKT-Managementteam