ttr - letti elettrici
Buyer: ASL LE
- Published
- 16 May 2025
- Submission deadline
- 2 July 2025, 11:00
- Estimated value
- €2,871,040
- Place of performance
- ITF45
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00315609-2025
- Reference
- 724c548d-c4bc-42f9-9428-c5c8ee04624c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33192130Camas provistas de motor
Description
Procedura Aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs n. 36/2023, per l’affidamento della fornitura di letti ospedalieri, suddivisa in quattro lotti, da destinare alle varie Strutture della ASL LE. Lotto 1 – n. 28 letti bilancia per dialisi. Importo complessivo presunto €.106.400,00 (centoseimilaquattrocento/00) oltre IVA; Lotto 2 – n. 390 letti ospedalieri elettrici per degenza. Importo complessivo presunto €.1.170.000,00 (unmilionecentosettantamila/00) oltre IVA; Lotto 3 – n. 17 letti ospedalieri elettrici per degenza bariatrici. Importo complessivo presunto €.238.000,00 (duecentotrentottomila/00) oltre IVA; Lotto 4 – n. 14 letti ospedalieri elettrici per terapia intensiva - base con materasso antidecubito integrato. Importo complessivo presunto € 280.000,00 (duecentottantamila/00) oltre IVA; Importo complessivo presunto della fornitura € 1.794.400,00 (unmilionesettecentonovantaquattromilaquattrocento/00) oltre IVA; Importo per forniture analoghe (40%) €.717.760,00( settecentodiciasettemilasettecentosessanta/00) oltre IVA; Importo massimo del quinto d’obbligo, in caso di variazioni in aumento (20%) €.358.800,00 ( trecentocinquantottomilaottocento/00) oltre IVA.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | letti bilancia per dialisi | 33192130 Camas provistas de motor | €170,240 |
| 2 | letti degenza | 33192130 Camas provistas de motor | €1,872,000 |
| 3 | letti bariatrici | 33192130 Camas provistas de motor | €380,800 |
| 4 | letti per terapia intensiva | 33192130 Camas provistas de motor | €448,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00315609-2025 · 16 May 2025
- OJS · 94/2025 · 16 May 2025