Procedura Aperta Multilotto - Centri Dialisi ASL Lecce
Buyer: ASL LE
- Published
- 17 September 2025
- Submission deadline
- 6 October 2025, 09:00
- Estimated value
- €1,805,450
- Place of performance
- ITF45
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00608303-2025
- Reference
- 7cb7e478-a094-4632-be39-f0e626f8b796
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85111900Servicios de diálisis en el hospital
Description
Indizione di procedura aperta telematica multilotto ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs 36/2023 e ss.mm.ii. , con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, sulla base del miglior rapporto qualità prezzo. Importo quinquennale per singolo lotto posto a base d'asta comprensivo degli oneri della sicurezza da interferenze (DUVRI) non soggetti a ribasso: Lotto 1 € 750.150,00 oltre IVA; Lotto 2 € 625.150,00 oltre IVA; Lotto 3 € 175.150,00 oltre IVA.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | manutenzione ed aggiornamento tecnologico di n. 4 impianti di trattamento acqua presso i Centri Dialisi di Lecce, Galatina, Nardò, Poggiardo per 60 mesi con eventuale rinnovo per 12 mesi | 85111900 Servicios de diálisis en el hospital | €830,150 |
| 2 | Servizio di assistenza tecnica e manutenzione full risk, della durata di anni 5 (cinque), degli impianti specialistici di trattamento acqua di n. 6 centri Dialisi installati presso il P.O. di Scorrano, il P.O. di Casarano, il P.O di Gallipoli, il PTA di Campi Salentina, il Centro Dialisi di Martano e il Centro Dialisi di Ugento con eventuale rinnovo per 12 mesi | 85111900 Servicios de diálisis en el hospital | €750,150 |
| 3 | Servizio di analisi, controllo chimico e batteriologico dell'acqua per tutti gli impianti specialistici di trattamento acqua dei 10 Centri Dialisi installati presso i PP.OO. di Lecce, Galatina, Scorrano, Casarano e Gallipoli, il PTA di Campi Salentina e Nardò, il Centro Dialisi di Martano, Ugento e Poggiardo con eventuale rinnovo per 12 mesi | 85111900 Servicios de diálisis en el hospital | €225,150 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00608303-2025 · 17 September 2025
- OJS · 178/2025 · 17 September 2025