Travaux préalables à la reconstruction du collège Honoré de Balzac à Neuilly sur Marne
Buyer: Département de la Seine-Saint-Denis
- Published
- 14 March 2024
- Submission deadline
- 15 April 2024, 16:00
- Place of performance
- Neuilly-sur-Marne, FR106
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00156694-2024
- Reference
- 9a55e5b6-b544-442b-b0db-82aadc80d1a0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45111100Trabajos de demolición
- 44211100Edificios prefabricados modulares
- 45262640Trabajos de mejoramiento del medio ambiente
Description
Le contrat porte sur les travaux préalables à la reconstruction du collège Honoré de Balzac à Neuilly-sur-Marne sis 65-67 rue Paul et Camille Thomoux - 93330 Neuilly-sur-Marne. La présente consultation est passée en procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R2124-2 1° du Code de la commande publique. Elles décomposée en trois lots comme suit : - Lot n°1 Curage - Désamiantage et Déconstruction ; - Lot n°2 Voiries et Réseaux Divers (VRD) ; - Lot n°3 Installations des bâtiments provisoires. Le marché prend effet à compter de sa notification et s'achève à la fin de la garantie de parfait achèvement de toutes les phases, hormis pour le lot 2 intervenant uniquement dans le cadre de la phase 1. Les travaux seront exécutés selon le planning prévisionnel d'exécution de la maîtrise d'oeuvre joint au DCE. Le délai d'exécution des travaux est fixé à 42 mois pour l'ensemble des lots de l'opération à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux, y compris congés payés, repliement des installations et nettoyage des lieux
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1 Curage - Désamiantage - Déconstruction | 45111100 Trabajos de demolición | — |
| 2 | Lot n°2 Voiries et Réseaux Divers (VRD) | 45111100 Trabajos de demolición | — |
| 3 | Lot n°3 Installations des bâtiments provisoires | 45111100 Trabajos de demolición | — |
Award criteria
- Quality — Critère 2 : Valeur technique pondérée à 40 points apprécié au regard du cadre de réponse technique
- Quality — Critère 2 : Valeur technique pondérée à 40 points apprécié au regard du cadre de réponse technique
- Quality — Critère 3 : Valeur environnementale pondérée à 20 points apprécié au regard du cadre de réponse environnemental
- Quality — Critère 3 : Valeur environnementale pondérée à 20 points apprécié au regard du cadre de réponse environnemental
- Price — Critère 1 : Prix pondéré à 40 points apprécié au regard du montant de l'offre globale indiqué dans l'Acte d'Engagement et corroboré par la Dpgf complétée par le candidat et du montant de l'Hypothèse…
- Price — Critère 1 : Prix pondérée à 40 points apprécié au regard du montant de l'offre globale indiqué dans l'Acte d'Engagement et corroboré par la Dpgf complétée par le candidat
- Quality — Critère 2 : Valeur technique pondérée à 45 points apprécié au regard du cadre de réponse technique
- Quality — Critère 3 : Valeur environnementale pondérée à 10 points apprécié au regard du cadre de réponse environnemental
- Price — Critère 1 : Prix pondérée à 45 points apprécié au regard du montant de l'offre globale indiqué dans l'Acte d'Engagement et corroboré et corroboré par la Dpgf complétée par le candidat
Official publications
- TED · 00156694-2024 · 14 March 2024
- OJS · 53/2024 · 14 March 2024
Other tenders from Département de la Seine-Saint-Denis
- construction d'un ouvrage de franchissement de la Seine entre Saint-Denis et L'Ile-Saint-Denis
- Assurance flotte automobile
- Assurance flotte automobile
- AFFICHAGE SUR PANNEAUX PUBLICITAIRES , ECRANS DIGITAUX PUBLICITAIRES POUR LES CAMPAGNES DE COMMUNICATION DU DEPARTEMENT DE LA…
- PRESTATION DE CONCEPTION ET MISE EN oeUVRE TECHNIQUE DE SUPPORTS D'INFORMATION ET D'ACTIONS DE PREVENTION PEDAGOGIQUES, LUDIQUES ET…
- Assurance Flotte automobile
- Acquisition d'une presse numérique noir & blanc reconditionnée et prestations associées
- Acquisition de mobilier de bureau
- Collecte et valorisation des déchets issus du fonctionnement des sites du département
- Réhabilitation lourde du collège Alfred Sisley - 60 Quai de la Marine - 93450 L'Ile De Saint Denis