Travaux pour la création d'une antenne du musée ARCHÉA sur le site archéologique de la céramique à Fosses (95)
Buyer: Agglomération Roissy Pays de France
- Published
- 5 March 2024
- Submission deadline
- 9 April 2024, 12:00
- Estimated value
- €5,600,000
- Place of performance
- Fosses, FR108
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00135120-2024
- Reference
- 896b36c5-3a03-4c9c-aa95-f72930080cef
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45212313Trabajos de construcción de museos
- 45212313Trabajos de construcción de museos
Description
La présente consultation porte sur des travaux pour la création d'une antenne du musée ARCHÉA sur le site archéologique de la céramique à Fosses (95). Cette consultation : - est passée selon 2 modes de passation (appel d'offres et procédure adaptée) dont le détail figure au règlement de la consultation (RC), - comprend une clause obligatoire d'insertion par l'activité économique en application des dispositions des articles L. 2112-2, L. 2152-7 et R. 2152-7 du Code de la commande publique et des articles figurant au DCE pour les lots définis dans l'acte d'engagement, - comprend des prestations supplémentaires éventuelles obligatoires pour certains lots listés au règlement de la consultation, - comprend un lot intitulé : "19b (24048) - Outils pédagogiques" faisant l'objet d'une procédure distincte compte tenu de sa spécificité. La description des prestations et les conditions de leur exécution figurent dans les documents de la consultation
Lots (21)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Gros oeuvre, béton, fondations | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 2 | Terre crue | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 3 | Ravalements | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 4 | Restauration des vestiges MH | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 5 | Structures métalliques | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 6 | Charpentes et planchers bois (neufs et reprises) | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 7 | Couverture, Étanchéité | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 8 | Plâtrerie, doublage, isolation, enduits intérieurs, plafonds | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 9 | Menuiseries extérieures bois | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 10 | Serrurerie | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 11 | Menuiseries intérieures | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 12 | Peintures - Sols souples - Résine - Carrelage mural | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 13 | CVC, plomberie | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 14 | Électricité | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 15 | Appareils élévateurs | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 16 | Aménagement extérieurs (voiries, ouvrages, mobiliers et plantations) | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 17 | Réseaux | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 18 | Mobiliers agencement et muséographie | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 19 | Signalétique et graphisme | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 20 | Maquettes | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
| 21 | Matériel audiovisuel et multimédia | 45212313 Trabajos de construcción de museos | — |
Official publications
- TED · 00135120-2024 · 5 March 2024
- OJS · 46/2024 · 5 March 2024
Other tenders from Agglomération Roissy Pays de France
- Prestations de conseil et d'assistance juridique
- Prestations de gardiennage et de surveillance pour les sites et bâtiments du territoire de Roissy Pays de France
- Marché d'assurances pour les besoins de l'agglomération Roissy pays de France « Flotte automobile et risques annexes »
- Prestations de déménagement
- Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement d'une médiathèque intercommunale en rez-de-chaussée d'une opération de logements à Arnouville
- Missions de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement des voiries et des espaces extérieurs sur le territoire de l'agglomération Roissy Pays de…
- Mission de prestations de Coordination de Sécurité et Protection de la Santé, de Contrôle Technique et de Coordination des Systèmes de…
- Accord-cadre mono-attributaire pour la réalisation de missions de faisabilité et de programmation
- ACHAT DE PRESTATIONS SOCIALES ET CULTURELLES
- ACQUISITION DE VEHICULES ET ENGINS TECHNIQUES POUR LES SERVICES DE L'AGGLOMERATION ROISSY PAYS DE FRANCE