Travaux pour la création d'un complexe sportif sur le site de l'hippodrome Saint Gervais sur la Commune de L'Isle-sur-la-Sorgue Phase 1 - Tennis extérieurs (3 lots)
Buyer: Ville de L'Isle sur la Sorgue
- Published
- 7 January 2025
- Submission deadline
- 3 February 2025, 12:00
- Place of performance
- L'Isle Sur La Sorgue, FRL06
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00006096-2025
- Reference
- 538c27fb-cde6-4c5b-bb2c-7e48a1aa4fc6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45212200Trabajos de construcción de instalaciones deportivas
- 45212200Trabajos de construcción de instalaciones deportivas
Description
Travaux pour la création d'un complexe sportif sur le site de l'hippodrome Saint Gervais sur la Commune de L'Isle-sur-la-Sorgue : Phase 1 - Tennis extérieurs (3 lots) Procédure d'appel d'offres ouvert soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique (CCP). Le marché prend effet à sa date de notification et s'achève à l'expiration de la garantie de parfait achèvement. Le délai global pour l'exécution de l'ensemble des prestations de cette opération est estimé à 4 mois et 1 semaine à compter de la notification de l'ordre de Service (OS) de démarrage des prestations, période de préparation incluse. La période de préparation est d'une durée de 4 semaines à compter du 21 mars 2025 (date prévisionnelle donnée à titre indicatif correspondant à la date estimée de notification du marché) et la durée d'exécution des travaux est fixée à 3 mois et une semaine (cf. planning prévisionnel fourni au DCE). Il n'est pas exigé de variante de la part de l'acheteur et les variantes proposées par les candidats ne sont pas autorisées
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Terrassement - VRD | 45212200 Trabajos de construcción de instalaciones deportivas | — |
| 2 | Infrastructures sportives | 45212200 Trabajos de construcción de instalaciones deportivas | — |
| 3 | Eclairage sportif | 45212200 Trabajos de construcción de instalaciones deportivas | — |
Official publications
- TED · 00006096-2025 · 7 January 2025
- OJS · 4/2025 · 7 January 2025