TRAVAUX DE SIGNALISATION LUMINEUSE TRICOLORE POUR LA MODIFICATION DES INFRASTRUCTURES ET SYSTEMES DES LIGNES DE TRAMWAY T1 ET T2 DE LYON POUR PERMETTRE LEUR EXPLOITATION AVEC DES RAMES DE 43 M
Buyer: SYTRAL Mobilités - TRANSPORT
- Published
- 12 July 2024
- Place of performance
- Lyon, FRK26
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00417216-2024
- Reference
- 8fd9b504-4a91-4b1f-825c-c4c78b015a1b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233140Obras viales
- 45316210Instalación de equipo de control del tráfico
- 45316212Instalación de semáforos
- 45316200Instalación de equipo de señalización
Description
La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Le marché prend effet à compter de sa notification et se termine à la plus tardive des deux dates suivantes : -Fin de la garantie de parfait achèvement -Ou clôture des comptes. La durée prévisible du marché est de 24 mois à compter de la date de notification. Cette durée prévisionnelle n'inclut pas la garantie de parfait achèvement. La date prévisionnelle envisagée de début d'exécution est fixée au 17/06/2024
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SERFIM T.I.C | €1,889,796 | — |
Official publications
- TED · 00417216-2024 · 12 July 2024
- OJS · 135/2024 · 12 July 2024