TRAVAUX DE REHABILITATION, EXTENSION ET CONSTRUCTION DE BATIMENTS NEUFS CFAR GAP (05)
Buyer: CMAR PACA
- Published
- 18 March 2025
- Submission deadline
- 28 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €5,239,260
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00174352-2025
- Reference
- ff716760-06a4-4e70-9625-9afae58fe14f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
- 45213252Trabajos de construcción de talleres
- 45262800Trabajos de ampliación de edificios
- 45111100Trabajos de demolición
- 45262210Trabajos de cimentación
- 45262600Trabajos de construcción especializados diversos
- 45223220Trabajos de obra bruta
- 45261000Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos
Description
Le marché a pour objet les travaux de réhabilitation, d'extension et de construction de bâtiments neufs au CFAR GAP (05). Le marché est composé de seize (16) lots. Les prescriptions détaillées relatives à chaque lot sont données dans le dossier de consultation des entreprises et notamment dans le cahier des clauses techniques particulières afférent à chaque lot. Chacun des lots fera l'objet d'un marché séparé. Les candidats pourront présenter une offre pour un ou plusieurs lots. Le marché est passé en vertu des dispositions des articles L.2124-1 ; L.2124-2 ; R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique, régissant l'appel d'offres ouvert. La durée globale du marché court à compter de la notification du marché et ce jusqu'à la fin de la garantie de parfait achèvement. Dans le cadre du présent marché la CMAR PACA a également la possibilité d'user de la procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables conformément aux dispositions fixées à l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique.
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n° 2 : Démolitions sélectives Les prescriptions détaillées relatives à ce lot sont données dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) du même lot. | 45111100 Trabajos de demolición | — |
| 2 | Lot n° 3: Renforcement de sol | 45262210 Trabajos de cimentación | — |
| 3 | Lot n° 4: Gros-oeuvre / maçonnerie | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 4 | Lot n° 5 : Charpente Bois / MOB / Couverture / Bardage | 45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos | — |
| 5 | Lot n° 6 : Etanchéité | 45261420 Trabajos de impermeabilización | — |
| 6 | Lot n° 7 : Menuiseries extérieures en aluminium et occultations | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 7 | Lot n° 8 : Serrurerie | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 8 | Lot n° 9 : Menuiseries intérieures | 45421150 Trabajos de instalación de carpintería no metálica | — |
| 9 | Lot n°10 : Doublage / Cloisons / Faux-plafonds | 45321000 Trabajos de aislamiento térmico | — |
| 10 | Lot n° 11 : Carrelages / Faïences | 45431000 Trabajos de alicatado | — |
| 11 | Lot n° 12 : Revêtements de sols souples | 45432111 Colocación de pavimentos flexibles | — |
| 12 | Lot n° 13 : Peintures intérieures | 45442110 Trabajos de pintura de edificios | — |
| 13 | Lot n° 14 : Chauffages / Plomberies / Sanitaires / Ventilation | 45330000 Trabajos de fontanería | — |
| 14 | Lot n° 15 : Electricité : CFO/CFA | 45311200 | — |
| 15 | Lot n° 16 : Terrassements / V.R.D | 45111291 | — |
| 16 | Lot n° 17 : Aménagements Paysagers | 45112710 | — |
Award criteria
- Price — Prix : 60 % (Note sur 10 coeff 0.6) Formule de calcul : Points maxi à attribuer X (prix de l'offre la moins disante /prix de l'offre analysée)
- Price — Prix : 60 % (Note sur 10 coeff 0.6) Formule de calcul : Points maxi à attribuer X (prix de l'offre la moins disante /prix de l'offre analysée)
- Price — Prix : 60 % (Note sur 10 coeff 0.6) Formule de calcul : Points maxi à attribuer X (prix de l'offre la moins disante /prix de l'offre analysée)
- Quality — Valeur technique : 40 % La valeur technique sera jugée sur la base des éléments suivants: â Méthodologie d'exécution des travaux (Méthodologie de réalisation et de contrôle de la qualité, moyens…
- Price — ï¶ Prix : 60 % (Note sur 10 coeff 0.6) Formule de calcul : Points maxi à attribuer X (prix de l'offre la moins disante /prix de l'offre analysée)
- Price — ï¶ Prix : 60 % (Note sur 10 coeff 0.6) Formule de calcul : Points maxi à attribuer X (prix de l'offre la moins disante /prix de l'offre analysée)
- Price — ï¶ Prix : 60 % (Note sur 10 coeff 0.6) Formule de calcul : Points maxi à attribuer X (prix de l'offre la moins disante /prix de l'offre analysée)
- Price — ï¶ Prix : 60 % (Note sur 10 coeff 0.6) Formule de calcul : Points maxi à attribuer X (prix de l'offre la moins disante /prix de l'offre analysée)
- Price — ï¶ Prix : 60 % (Note sur 10 coeff 0.6) Formule de calcul : Points maxi à attribuer X (prix de l'offre la moins disante /prix de l'offre analysée)
- Price — ï¶ Prix : 60 % (Note sur 10 coeff 0.6) Formule de calcul : Points maxi à attribuer X (prix de l'offre la moins disante /prix de l'offre analysée)
- Price — ï¶ Prix : 60 % (Note sur 10 coeff 0.6) Formule de calcul : Points maxi à attribuer X (prix de l'offre la moins disante /prix de l'offre analysée)
- Quality — Valeur technique : 40 % (Note sur 10 coeff 0.4) â Méthodologie d'exécution des travaux (Méthodologie de réalisation et de contrôle de la qualité, moyens humains affectés à l'opération avec les CV…
Official publications
- TED · 00174352-2025 · 18 March 2025
- OJS · 54/2025 · 18 March 2025