MAINTENANCE DES INSTALLATIONS TECHNIQUES DES SITES DE LA CMAR PACA RELANCE LOTS DECLARES SANS SUITE
Buyer: CMAR PACA
- Published
- 13 October 2025
- Submission deadline
- 13 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,286,478
- Place of performance
- Marseille, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00670922-2025
- Reference
- 71c9607e-724f-4dd9-98c9-f58361b12f10
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50324200Servicios de mantenimiento preventivo
Description
Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de maintenances des installations techniques de l'ensemble des sites de la CMAR PACA répartis sur les départements des Bouches du Rhône, du Var, du Vaucluse, des Alpes de Haute Provence, des Hautes Alpes, des Alpes Maritimes. Il s'agit de la relance de lots déclarés sans suite lors d'une précédente consultation (n°2024 AOO 24 CMAR). Le marché est passé selon la procédure formalisée. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L 2124-1 - L 2124-2, R 2124-1 à R2124-2, et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont divisées en 20 lots à attribution séparée. Les candidats pourront présenter une offre pour un ou plusieurs lots. Le marché est passé pour une durée initiale d'un an à compter du 01/01/2026. Il prend effet à compter de cette date. Il est reconductible 2 fois pour une durée d'un (1) an. Les prestations attendues sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières et ses annexes.
Lots (20)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Courant fort Territoire 83-1 | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | — |
| 2 | Courant fort Territoire 83-2 | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | — |
| 3 | CVCD - Plomberie Territoire 04 | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | — |
| 4 | CVCD - Plomberie Territoire 05 | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | — |
| 5 | CVCD - Plomberie Territoire 06 | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | — |
| 6 | CVCD - Plomberie Territoire 13 | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | — |
| 7 | CVCD - Plomberie Territoire 84 | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | — |
| 8 | CVCD - Plomberie Territoire 83-1 | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | — |
| 9 | CVCD - Plomberie Territoire 83-2 | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | — |
| 10 | Matériels cuisine et boucherie Territoire 04 | 50882000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de restaurante | — |
| 11 | Matériels cuisine et boucherie Territoire 83-1 | 50882000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de restaurante | — |
| 12 | Matériels cuisine et boucherie Territoire 83-2 | 50882000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de restaurante | — |
| 13 | Matériels boulangerie et pâtisserie Territoire 04 | 50882000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de restaurante | — |
| 14 | Matériels boulangerie et pâtisserie Territoire 06 | 50882000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de restaurante | — |
| 15 | Matériels boulangerie et pâtisserie Territoire 84 | 50882000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de restaurante | — |
| 16 | Matériels boulangerie et pâtisserie Territoire 83-1 | 50882000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de restaurante | — |
| 17 | Matériels boulangerie et pâtisserie Territoire 83-2 | 50882000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de restaurante | — |
| 18 | Protection incendie Ensemble des sites de la CMAR PACA | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | — |
| 19 | Appareils de levage Territoire 04 | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | — |
| 20 | Appareils de levage Territoire 05 | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | — |
Award criteria
- Quality — 1º) Valeur technique : 60%. (Note sur 10 coeff 0.6) La valeur technique de l'offre sera appréciée au regard de la documentation technique et des sous-critères suivants : - Adéquation des moyens…
- Quality — 1º) Valeur technique : 60%. (Note sur 10 coeff 0.6) La valeur technique de l'offre sera appréciée au regard de la documentation technique et des sous-critères suivants : - Adéquation des moyens…
- Quality — 1º) Valeur technique : 60%. (Note sur 10 coeff 0.6) La valeur technique de l'offre sera appréciée au regard de la documentation technique et des sous-critères suivants : - Adéquation des moyens…
- Quality — 1º) Valeur technique : 60%. (Note sur 10 coeff 0.6) La valeur technique de l'offre sera appréciée au regard de la documentation technique et des sous-critères suivants : - Adéquation des moyens…
- Quality — 1º) Valeur technique : 60%. (Note sur 10 coeff 0.6) La valeur technique de l'offre sera appréciée au regard de la documentation technique et des sous-critères suivants : - Adéquation des moyens…
- Quality — 1º) Valeur technique : 60%. (Note sur 10 coeff 0.6) La valeur technique de l'offre sera appréciée au regard de la documentation technique et des sous-critères suivants : - Adéquation des moyens…
- Quality — 1º) Valeur technique : 60%. (Note sur 10 coeff 0.6) La valeur technique de l'offre sera appréciée au regard de la documentation technique et des sous-critères suivants : - Adéquation des moyens…
- Quality — 1º) Valeur technique : 60%. (Note sur 10 coeff 0.6) La valeur technique de l'offre sera appréciée au regard de la documentation technique et des sous-critères suivants : - Adéquation des moyens…
- Quality — 1º) Valeur technique : 60%. (Note sur 10 coeff 0.6) La valeur technique de l'offre sera appréciée au regard de la documentation technique et des sous-critères suivants : - Adéquation des moyens…
- Price — 2º) Prix : 40% (Note sur 10 coeff 0.4) Formule de calcul : Points maxi à attribuer X (prix de l'offre la moins disante /prix de l'offre analysée)
- Price — 2º) Prix : 40% (Note sur 10 coeff 0.4) Formule de calcul : Points maxi à attribuer X (prix de l'offre la moins disante /prix de l'offre analysée)
- Price — 2º) Prix : 40% (Note sur 10 coeff 0.4) Formule de calcul : Points maxi à attribuer X (prix de l'offre la moins disante /prix de l'offre analysée)
Official publications
- TED · 00670922-2025 · 13 October 2025
- OJS · 196/2025 · 13 October 2025