Travaux de réhabilitation, extension du collège de Serres pour création de l'Ecole du Socle - Relance des lots 5, 6 et 17
Buyer: Département des Hautes-Alpes
- Published
- 22 October 2024
- Submission deadline
- 20 November 2024, 12:00
- Place of performance
- Serres, FRL02
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00640317-2024
- Reference
- 04e1a404-ea0c-494f-8a0d-cb0f27d0109e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45214200Trabajos de construcción de edificios escolares
- 45214200Trabajos de construcción de edificios escolares
Description
Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. L'opération consiste en la construction de l'Ecole du Socle et de la médiathèque communale à Serres. Elle se déroule sur l'emprise du collège Alexandre Corréard et consiste en des travaux de : - démolition partielle du bâtiment A - construction de l'école primaire et de la médiathèque - réhabilitation du bâtiment A restant et du bâtiment B - construction de l'extension du bâtiment B par création de logements et d'une salle polyvalente - construction d'une chaufferie centralisée - travaux de VRD liés à l'opération. Les lots n°5, 6 et 17 ont été déclarés infructueux à la suite de la procédure initiale. Ces 3 lots sont donc relancés en Appel d'Offres Ouvert. Les autres lots de la procédure initiale ont été attribués. En cas de recouvrement des tranches dans le temps, la durée globale minimum prévue pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 30 mois. Le délai d'exécution de chaque lot est décomposé(e) par tranche dans le CCAP
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ETANCHEITE SUR SUPPORT BETON | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 2 | CHARPENTE BOIS - COUVERTURE - BARDAGE | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 3 | EQUIPEMENTS PHOTOVOLTAIQUES | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
Official publications
- TED · 00640317-2024 · 22 October 2024
- OJS · 206/2024 · 22 October 2024