Travaux de réhabilitation de l'Hôtel du Département d'Eure-et-Loir
Buyer: Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Published
- 4 March 2025
- Submission deadline
- 10 April 2025, 16:00
- Place of performance
- Chartres, FRB02
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00140661-2025
- Reference
- 79249330-dba4-4ca0-b47f-ca6e6402dcce
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454100Trabajos de restauración
- 45454100Trabajos de restauración
Description
La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Par application de l'article R2123-1 2° du Code de la commande publique, la procédure de passation utilisée est la procédure adaptée ouverte pour les lots n°14 et 16. Pour les lots n°7 et 13, les candidats sont invités à faire une proposition pour chacune des prestations supplémentaires éventuelles facultatives indiquées au règlement de la consultation. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La date de démarrage indiquée dans le présent avis (15/06/2025) est indicative
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Curage - désamiantage - déplombage | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 2 | Installations de chantier - Gros-oeuvre - Démolition | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 3 | Charpente bois | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 4 | Couverture - bardage | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 5 | Etanchéité | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 6 | Menuiseries extérieures | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 7 | Métallerie - serrurerie | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 8 | Cloisons - doublages - plafonds suspendus | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 9 | Cloisons isothermes - Cuisine | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 10 | Menuiseries intérieures - agencement | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 11 | Revêtements de sols durs et souples - peinture | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 12 | Plomberie - CVC | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 13 | Electricité CFA-CFO - SSI | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 14 | Audiovisuel et multimédia | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 15 | Ascenseur | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 16 | Aménagements extérieurs paysagers | 45454100 Trabajos de restauración | — |
Official publications
- TED · 00140661-2025 · 4 March 2025
- OJS · 44/2025 · 4 March 2025
Other tenders from Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Accord-cadre- Services de traiteur pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- ASSURANCE DOMMAGES A L'OUVRAGE POUR L'OPERATION DE DEMOLITION ET RECONSTRUCTION DU COLLEGE ANATOLE FRANCE ET DES SECTIONS SEGPA A CHATEAUDUN
- Travaux d'impression et de distribution du magazine pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Conservation - restauration et désinfection de documents conservés aux archives départementales
- Marché global de performance relatif à la déconstruction et reconstruction du collège Anatole France et des sections SEGPA à Châteaudun
- Mission de contrôle extérieur en phase travaux d'opérations dans le Département d'Eure et Loir Ouvrages de Génie Civil
- ACCORD CADRE DE RETRAITEMENT EN PLACE AUX LIANTS HYDROCARBONES DES CHAUSSEES DEPARTEMENTALES
- Fournitures et livraison d'objets promotionnels pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Entretien et confortation des ouvrages d'art 2026-2029
- Prestations de photographies et vidéos pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir