Travaux de réhabilitation courante et d'entretien des bâtiments de la résidence et du centre de vacances des 3 Hameaux à Ploemeur
Buyer: Ville de Puteaux
- Published
- 15 November 2024
- Estimated value
- €2,680,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00698204-2024
- Reference
- 22132a3a-a2ac-41d2-a6d5-45feb7d8c82d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45223220Trabajos de obra bruta
Description
La consultation porte sur le choix d'un prestataire pour l'entretien, et la réhabilitation courante des bâtiments de la résidence et du centre de vacances des 3 Hameaux à Ploemeur. La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont dans le C.C.T.P. La consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de travaux tel qu'issu de l'arrêté du 30 mars 2021 modifié par l'arrêté du 29 décembre 2022. La consultation comporte 8 lots : - Lot 1 : Travaux de maçonnerie/carrelage/gros oeuvre/revêtements muraux/désamiantage - Lot 2 : Travaux de charpente et de couverture - Lot 3 : Travaux d'étanchéité - Lot 4 : Travaux de plomberie, chauffage, VMC et climatisation - Lot 5 : Travaux d'électricité courant forts - courants faibles, éclairage extérieur et barrières automatiques, éclairage public - Lot 6 : Travaux de menuiseries intérieures et cloisons/ Platerie et faux plafonds - Lot 7 : Travaux de menuiserie extérieure/Métallerie/Serrurerie - Lot 8 : Trava…
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 : Travaux de maçonnerie/carrelage/gros oeuvre/revêtements muraux/désamiantage | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 2 | Lot 2 : Travaux de charpente et de couverture | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 3 | Lot 3 : Travaux d'étanchéité | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 4 | Lot 4 : Travaux de plomberie, chauffage, VMC et climatisation | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 5 | Lot 5 : Travaux d'électricité courant forts - courants faibles, éclairage extérieur et barrières automatiques, éclairage public | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 6 | Lot 6 - Travaux de menuiseries intérieures et cloisons/ plâtrerie et faux plafonds | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 7 | Lot 7 : Travaux de menuiserie extérieure/Métallerie/Serrurerie | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 8 | Lot 8 : Travaux de peinture et de ravalement | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
Award criteria
- Quality — Ce critère, noté sur 15 points, sera apprécié au regard de la méthodologie d'intervention et d'organisation de chantier apprécié d'après le schéma type d'intervention à compter de l'appel…
- Quality — Ce critère, noté sur 25 points, sera apprécié au regard du nombre et de la qualification des intervenants appréciés notamment au regard des moyens humains dédiés, renseignés dans le cadre de réponse…
- Quality — Ce critère, noté sur 25 points, sera apprécié au regard du nombre et de la qualification des intervenants appréciés notamment au regard des moyens humains dédiés, renseignés dans le cadre de réponse…
- Quality — Ce critère, noté sur 25 points, sera apprécié au regard du nombre et de la qualification des intervenants appréciés notamment au regard des moyens humains dédiés, renseignés dans le cadre de réponse…
- Quality — Ce critère, noté sur 25 points, sera apprécié au regard du nombre et de la qualification des intervenants appréciés notamment au regard des moyens humains dédiés, renseignés dans le cadre de réponse…
- Quality — Ce critère, noté sur 25 points, sera apprécié au regard du nombre et de la qualification des intervenants appréciés notamment au regard des moyens humains dédiés, renseignés dans le cadre de réponse…
- Quality — Ce critère, noté sur 25 points, sera apprécié au regard du nombre et de la qualification des intervenants appréciés notamment au regard des moyens humains dédiés, renseignés dans le cadre de réponse…
- Quality — Ce critère, noté sur 25 points, sera apprécié au regard du nombre et de la qualification des intervenants appréciés notamment au regard des moyens humains dédiés, renseignés dans le cadre de réponse…
- Quality — Ce critère, noté sur 10 points, sera apprécié au regard de la présentation du schéma d'organisation et de gestion des déchets, pour le chantier du présent marché, (la méthode de prévention de la…
- Quality — Ce critère, noté sur 10 points, sera apprécié au regard de la présentation du schéma d'organisation et de gestion des déchets, pour le chantier du présent marché, (la méthode de prévention de la…
- Quality — Ce critère, noté sur 10 points, sera apprécié au regard de la présentation du schéma d'organisation et de gestion des déchets, pour le chantier du présent marché, (la méthode de prévention de la…
- Quality — Ce critère, noté sur 10 points, sera apprécié au regard de la présentation du schéma d'organisation et de gestion des déchets, pour le chantier du présent marché, (la méthode de prévention de la…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SARL SATEM BRETAGNE | — | — |
| LESLE | — | — |
| SOCIETE D'ETANCHEITE DE L'OUEST | — | — |
| SPIE Facilities | — | — |
| SPIE Facilities | — | — |
| SARL SATEM BRETAGNE | — | — |
| SARL SATEM BRETAGNE | — | — |
| LE GUEN DANIEL | — | — |
Official publications
- TED · 00698204-2024 · 15 November 2024
- OJS · 223/2024 · 15 November 2024