Acquisition de fournitures scolaires
Buyer: Ville de Puteaux
- Published
- 24 December 2025
- Submission deadline
- 27 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €270,000
- Place of performance
- PUTEAUX, FR105
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00860207-2025
- Reference
- de5184e5-fa71-44f5-a094-fbb9ee593823
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39162110Material escolar
- 39162100Material pedagógico
Description
Le marché porte sur l'acquisition et la livraison de fournitures scolaires. La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont dans le C.C.P. Le marché est un contrat de fournitures, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 1° du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de Fournitures Courantes et Services (F.C.S.) dans sa version à jour lors de la notification du contrat. Sont expressément exclues du présent marché et font l'objet d'un marché indépendant : - La fourniture de papiers de reprographie ; - La fourniture de consommables informatiques ; - La fourniture de mobiliers de bureau et d'accessoires de mobiliers de bureaux ; - La fourniture de matériels didactiques destinés aux ateliers de la Ville.
Award criteria
- Quality — Ce critère sera apprécié au regard des réponses apportées dans le questionnaire technique et environnemental du candidat, et d'après les sous-critères suivants : - Sous-critère 1 - La qualité des…
- Quality — Ce critère sera apprécié au regard des informations communiquées par le candidat dans son questionnaire technique et environnemental et notamment au regard des éléments suivants : une priorité dans…
- Price — Ce critère sera apprécié au regard du montant total toutes taxes comprises (T.T.C.), dans le Détail Quantitatif Estimatif (D.Q.E.) masqué élaboré par la Ville (document non contractuel servant au…
Official publications
- TED · 00860207-2025 · 24 December 2025
- OJS · 248/2025 · 24 December 2025