Travaux de réfection, de restauration, d'aménagement paysager et de mise en accessibilité du château de Maintenon - lots n°5, 7 et 8
Buyer: Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Published
- 15 April 2025
- Submission deadline
- 19 May 2025, 12:00
- Place of performance
- Maintenon, FRB02
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00245629-2025
- Reference
- e997833b-bc96-4bda-bb11-233e700d14f0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454100Trabajos de restauración
- 45454100Trabajos de restauración
Description
La présente consultation ne concerne que les lots n°5, 7 et 8. Les lots n°1, 2, 3, 4 et 6 ont fait l'objet d'une consultation attribuée. Pour les lots n°7 et 8, la procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Par application de l'article R2123-1 2° du Code de la commande publique, la procédure de passation utilisée pour le lot n°5 est la procédure adaptée ouverte. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La durée de 22 mois indiquée court à compter de l'ordre de service de démarrage émis par le maître d'ouvrage
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Menuiseries extérieures | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 2 | Espaces verts - mobiliers extérieurs | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 3 | Voirie et réseaux divers | 45454100 Trabajos de restauración | — |
Official publications
- TED · 00245629-2025 · 15 April 2025
- OJS · 74/2025 · 15 April 2025
Other tenders from Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Accord-cadre- Services de traiteur pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- ASSURANCE DOMMAGES A L'OUVRAGE POUR L'OPERATION DE DEMOLITION ET RECONSTRUCTION DU COLLEGE ANATOLE FRANCE ET DES SECTIONS SEGPA A CHATEAUDUN
- Travaux d'impression et de distribution du magazine pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Conservation - restauration et désinfection de documents conservés aux archives départementales
- Marché global de performance relatif à la déconstruction et reconstruction du collège Anatole France et des sections SEGPA à Châteaudun
- Mission de contrôle extérieur en phase travaux d'opérations dans le Département d'Eure et Loir Ouvrages de Génie Civil
- ACCORD CADRE DE RETRAITEMENT EN PLACE AUX LIANTS HYDROCARBONES DES CHAUSSEES DEPARTEMENTALES
- Fournitures et livraison d'objets promotionnels pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Entretien et confortation des ouvrages d'art 2026-2029
- Prestations de photographies et vidéos pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir