Travaux de réfection, de restauration, d'aménagement paysager et de mise en accessibilité du château de Maintenon (lot n°1 : Installation de chantier - Échafaudages - Parapluie)
Buyer: Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Published
- 25 October 2024
- Submission deadline
- 25 November 2024, 12:00
- Place of performance
- Maitenon, FRB02
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00650101-2024
- Reference
- ab7f5067-6810-4161-bb9f-284c9eca438b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262100Trabajos de andamiaje
- 45262100Trabajos de andamiaje
Description
La présente consultation ne concerne que le lot n°1, déclaré sans suite pour motif d'intérêt général. Les lots n°7 et 8 feront l'objet d'une consultation ultérieure. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La durée de 22 mois indiquée ne court pas à compter de la date indiquée mais de l'ordre de service de démarrage émis par le maître d'ouvrage
Official publications
- TED · 00650101-2024 · 25 October 2024
- OJS · 209/2024 · 25 October 2024
Other tenders from Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Accord-cadre- Services de traiteur pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- ASSURANCE DOMMAGES A L'OUVRAGE POUR L'OPERATION DE DEMOLITION ET RECONSTRUCTION DU COLLEGE ANATOLE FRANCE ET DES SECTIONS SEGPA A CHATEAUDUN
- Travaux d'impression et de distribution du magazine pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Conservation - restauration et désinfection de documents conservés aux archives départementales
- Marché global de performance relatif à la déconstruction et reconstruction du collège Anatole France et des sections SEGPA à Châteaudun
- Mission de contrôle extérieur en phase travaux d'opérations dans le Département d'Eure et Loir Ouvrages de Génie Civil
- ACCORD CADRE DE RETRAITEMENT EN PLACE AUX LIANTS HYDROCARBONES DES CHAUSSEES DEPARTEMENTALES
- Fournitures et livraison d'objets promotionnels pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Entretien et confortation des ouvrages d'art 2026-2029
- Prestations de photographies et vidéos pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir