Travaux de menuiseries PVC et vitreries sur l'ensemble du patrimoine de Côte d'Azur Habitat - 3 lots
Buyer: Côte d'Azur Habitat
- Published
- 22 April 2025
- Submission deadline
- 22 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €177,614
- Place of performance
- Nice, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00260111-2025
- Reference
- 190431da-42b1-48b7-ae49-dc80f0fcbd32
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45441000Trabajos de acristalamiento
- 45421000Trabajos de ebanistería
Description
Travaux de menuiseries PVC et vitreries sur l'ensemble du patrimoine de Côte d'Azur Habitat - 3 lots Lot 1: Agences Antibes et Carros Lot 2: Agences St Augustin, Las Planas et siège de Côte d'Azur Habitat Lot 3: Agences Bon Voyage, Menton et Le Forum Le présent accord-cadre à bons de commande est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article L.2124-2 de l'ordonnance n° 2018-1074 du 26 novembre 2018 portant partie législative du Code de Commande Publique et des articles R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à 5 du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du Code de la Commande Publique. Chaque lot donnera lieu à l'établissement d'un accord-cadre à bons de commande de travaux, multi-attributaire (attribué à deux opérateurs économiques) avec Bordereau de Prix Unitaires, sans montant minimum et avec montant maximum annuel contractuel comme suit : Lot 1 200 000 Euros H.T. Lot 2 250 000 Euros H.T. Lot 3 300 000 Euros H.T. A l'issue de la présente consultation, deux prestataires maximums seront retenus pour chaque lot, ceux dont l'offre aura été classée première et deuxième.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Travaux de menuiseries PVC et vitreries sur l'ensemble du patrimoine de Côte d'Azur Habitat lot 1 | 45454100 Trabajos de restauración | €177,614 |
| 2 | Travaux de menuiseries PVC et vitreries sur l'ensemble du patrimoine de Côte d'Azur Habitat lot 2 | 45421000 Trabajos de ebanistería | €226,872 |
| 3 | Travaux de menuiseries PVC et vitreries sur l'ensemble du patrimoine de Côte d'Azur Habitat lot 3 | 45421000 Trabajos de ebanistería | €285,010 |
Award criteria
- Price — Le prix de l'offre sera évalué pour 60 % (ramenée à 12 points/20) de la note totale. Le prix sera apprécié sur une période de 1 an, par application de l'ensemble des prix unitaires portés au BPU,…
- Price — Le prix de l'offre sera évalué pour 60 % (ramenée à 12 points/20) de la note totale. Le prix sera apprécié sur une période de 1 an, par application de l'ensemble des prix unitaires portés au BPU,…
- Quality — La note concernant la valeur technique de l'offre sera évaluée pour 40% (ramenée à 8 points/20) de la note totale au vu des éléments fournis et du contenu du mémoire technique fourni par le candidat…
- Price — Le prix de l'offre sera évalué pour 60 % (ramenée à 12 points/20) de la note totale. Le prix sera apprécié sur une période de 1 an, par application de l'ensemble des prix unitaires portés au BPU,…
Official publications
- TED · 00260111-2025 · 22 April 2025
- OJS · 78/2025 · 22 April 2025