TRAVAUX DE GROS ENTRETIEN 2026 - VMC / CHAUFFAGE / SOLAIRE / ETANCHEITE
Buyer: ACM HABITAT - OPH Montpellier Méditerranée Métropole
- Published
- 19 November 2025
- Submission deadline
- 22 December 2025, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00767635-2025
- Reference
- 232201fa-d587-4212-964e-5ebdf2c09f4a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45331210Trabajos de instalación de ventilación
- 45331210Trabajos de instalación de ventilación
Description
La consultation est passée selon la procédure de l'Appel d'offres ouvert (Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique). Marchés à prix global et forfaitaire. Opérations de remplacement et de remise en état des installations (VMC, chauffage, solaire, étanchéité), menées sur plusieurs résidences du patrimoine ACM Habitat dans le cadre du plan travaux 2026
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOT N°1 - TRAVAUX DE REMPLACEMENT ET CRÉATION DE VENTILATIONS - PATRIMOINE DES AGENCES BACV ET MOSSON | 45331210 Trabajos de instalación de ventilación | — |
| 2 | LOT N°2 - TRAVAUX DE REMPLACEMENT DE CHAUDIÈRES - PATRIMOINE DE L'AGENCE CoeUR D'AGGLOMÉRATION | 45331210 Trabajos de instalación de ventilación | — |
| 3 | LOT N°3 - TRAVAUX DE REMPLACEMENT DE CHAUDIÈRE - PATRIMOINE DES AGENCES CoeUR D'AGGLOMÉRATION ET LAS REBES | 45331210 Trabajos de instalación de ventilación | — |
| 4 | LOT N°4 - TRAVAUX DE MISE EN PLACE DE VMC - PATRIMOINE DE L'AGENCE CoeUR D'AGGLOMÉRATION | 45331210 Trabajos de instalación de ventilación | — |
| 5 | LOT N°5 - TRAVAUX DE PLOMBERIE SOLAIRE - PATRIMOINE DE L'AGENCE CoeUR D'AGGLOMÉRATION | 45331210 Trabajos de instalación de ventilación | — |
| 6 | LOT N°6 - TRAVAUX DE PLOMBERIE SOLAIRE - PATRIMOINE DES AGENCES MOSSON ET LAS REBES | 45331210 Trabajos de instalación de ventilación | — |
| 7 | LOT N°7 - TRAVAUX DE POSE DE VENTILATION - PATRIMOINE DE L'AGENCE MOSSON | 45331210 Trabajos de instalación de ventilación | — |
| 8 | LOT N°8 - TRAVAUX DE REMPLACEMENT DES VMC - PATRIMOINE DE L'AGENCE MOSSON | 45331210 Trabajos de instalación de ventilación | — |
Award criteria
- Quality — Performances en matière de protection de l'environnement
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00767635-2025 · 19 November 2025
- OJS · 223/2025 · 19 November 2025
Other tenders from ACM HABITAT - OPH Montpellier Méditerranée Métropole
- Contrat de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un immeuble d'environ 55 logements collectifs - ZAC PARC MARIANNE EXTENSION -Montpellier
- PETITS TRAVAUX DE REFECTION DE VOIRIES SUR LE PATRIMOINE D'ACM HABITAT
- AMENAGEMENT JARDINS PARTAGES ET PAYSAGERS DES ABORDS DES RESIDENCES
- AMENAGEMENT JARDINS PARTAGES ET PAYSAGERS DES ABORDS DES RESIDENCES
- MARCHE D'INSERTION ET DE QUALIFICATIONS PROFESSIONNELLES POUR LES BESOINS DE L'ENTRETIEN D'UNE PARTIE DU PATRIMOINE DE L'AGENCE CoeUR…
- CONCOURS DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION DE 62 LOGEMENTS COLLECTIFS ENVIRON - - ZAC REPUBLIQUE - LOT G1A - MONTPELLIER
- PETITS TRAVAUX DE PEINTURE SUR LE PATRIMOINE D'ACM HABITAT
- TRAVAUX GE GR 2026 - RAVALEMENT - ETANCHEITE - COUVERTURE - MENUISERIES EXT
- PRESTATIONS D'EDITIQUE
- MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UN INTERNAT SUR LE SITE DE L'HOPITAL LAPEYRONIE A MONTPELLIER