El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksFramework agreement

Travaux dans divers bâtiments

Buyer: Brest Métropole

Published
2 July 2024
Submission deadline
19 September 2024, 12:00
Estimated value
€790,153
Place of performance
Territoire de Brest métropole, FRH02
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00392513-2024
Reference
cc9bcbb6-95f2-4acf-a11e-077a5cc9a3b9
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation concerne des travaux dans divers bâtiments. Elle est lancée dans le cadre d'un groupement de commandes dont Brest métropole est le coordonnateur. Il s'agit d'accords-cadres multi-attributaires (pour les lots n° 2, 4, 5, 8, 9, 10, 11) et mono-attributaire (pour les lots n° 1,3,6 et 7), à bons de commandes, passés suivant la procédure d'appel d'offres ouvert. Les conditions sont détaillées dans le Règlement de Consultation.

Lots (11)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Travaux de couverture - Ardoise Zinc
Territoire de Brest métropole, FRH02
45260000 Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados €790,153
2 Travaux de couverture - Etanchéité
Territoire de Brest métropole, FRH02
45260000 Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados €2,370,046
3 Travaux de couverture - Bacs aciers
Territoire de Brest métropole, FRH02
45260000 Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados €790,153
4 Travaux de gros œuvre
Territoire de Brest métropole, FRH02
45223220 Trabajos de obra bruta €4,972,028
5 Travaux de menuiseries extérieures aluminium
Territoire de Brest métropole, FRH02
45421000 Trabajos de ebanistería €2,303,813
6 Travaux de stores et rideaux
Territoire de Brest métropole, FRH02
45421143 Trabajos de instalación de persianas €285,765
7 Travaux de carrelage
Territoire de Brest métropole, FRH02
45431000 Trabajos de alicatado €335,148
8 Travaux de sols souples
Territoire de Brest métropole, FRH02
45432111 Colocación de pavimentos flexibles €1,431,341
9 Travaux de plafonds suspendus
Territoire de Brest métropole, FRH02
45421146 Instalación de falsos techos €1,201,779
10 Travaux de cloisons sèches
Territoire de Brest métropole, FRH02
45421141 Instalación de tabiques €1,278,911
11 Travaux de serrurerie
Territoire de Brest métropole, FRH02
45421000 Trabajos de ebanistería €3,346,160

Award criteria

Official publications